Старый 13.02.2008, 07:09   #428
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь я буду сознательно проив этих книг, как
несущих разлад.
Наверное несут разлад не книги, а разное их понимание.
..
Не разное понимание, их многие и не читают. «Ценность» книг для последователей исключительно в возможности авторства Владыки. В этом случае, автоматически, это будет продолжение АЙ. Понимание или непонимание уже не имеет значения. Появляется «Новая АЙ». Что так же автоматически несёт разделение на староверов и новых последователей. Как думаешь, несут ли книги столько ценных указаний, что бы из за них в очередной раз дробить РД?
О какой Новой АЙ говорил я? Где было сказано мной о высочайшем качестве книг? Тебе просто нужна зацепка, чтобы вознести хулу на того, кем ты восторгался так, что даже поехал к нему. РА-ЗО-ЧА-РО-ВА-ЛСЯ! Бедненький. Что ж делать, Бывает.

Повторюсь, что и мне некоторые места в книге сомнительны. Но... Мы тут разделились на тех, кто считает, что может судить! И тех, кто говорит: не суди! И позиция Редны Ли мне очень даже импонирует - он думает. Ибо главным критерием будет всегда наше дело рук наших. Иногда и язык наш - враг наш. И когда не знаешь как поступить - остановись и подумай. Тебя что толкает на осуждение?
Я согласна с Адонисом. Если последователи (я не слежу за ходом дискуссии, потому не знаю что говорил сам автор) допустили слово "продолжение", то такая картина и складывается. В теме о Гранях мы уже столкнулись с этим вопросом.И правильно и честно со стороны всех желающих печатать все передачи не применять слово "продолжение".
Потому что выдача Знаний из твердыни может быть доверена очень высокому духу. Вот только Духу такого уровню и может быть доверена выдача ПРОДОЛЖЕНИЯ. Все остальные принимают не знаю что. Может быть оно и светлое, может и полезное. Ну не всеж темные пытаются выйти на связь?
Абрамов раскрыл грани АЙ. АЙ настолько глубокое и цельное Учение, что это всего лишь грани его. Учение это Космос! Что еще нужно?Если я начну принимать что-то свое (теоретически), то это будет именно мое. Да возможно оно и не будет противоречить Единому. Но причем тут продолжение?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх