Старый 04.02.2008, 09:35   #208
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
...Говорил о выявлении всех неточностей, ошибок и несоответствий с АЙ. Дело К. Устинова - принимать или нет, править или нет, но публично будет всё оглашено.
Работа Учителей над тем, чтобы создалась связь человека с Учителем, т.е. микромира с макромиром имеет, как мы видим из Учения, очень давнюю историю и Братством для этого предпринимались очень серьёзные меры, приносились даже жертвы.
Но такова уж слабость человеческого созанния, что на протяжении тысячелетий эти Их труды приносили мало пользы. Но вот пришла ЕИ, которая ценой огромных мучений и усилий, а также благодаря терпению, любви и жертвенности Учителей смогли создать такую связь. Человек и Братство восстановили утраченную связь. Ну а то, что мир развивается по принципу рекордов - мы это знаем. И совсем не удивительно, что на смену семьи Рерихов приходят люди, которые повторяют этот подвиг, которые также, как и основатели Учения, способны соединиться с Учителями.

Будет ли их провод так же чист и безупречен, как и у Матери Агни Йоги?... Думаю, что вопрос ставить так некорректно. Как говорить и том, что их слова могут заменить Учение. Впрочем, они такой цели не ставят. Они лишь делятся своими сообщениями с нами, они просто рассказывают то, что услышали... И мне лично радостно, что такое время приходит и теперь лично я, обращаясь к Образу Учителя, верю, что и моя связь с ним может быть прочнее, а провод мой чище....

Зачем же организовывать такие нападки на брата своего?

Цитата:
14.947. Урусвати знает, почему Йог не отличим по внешности. Люди любят приукрашивать понятие Йога разными символическими особенностями. Но они забывают, что есть Йога. Если Йога есть связь с Высшим, то такое преимущество должно принадлежать каждому человеку. Таким образом йогическое состояние есть самое естественное, но люди сами отклоняются от своего основного назначения.
Люди отказались от лучшего своего удела, и скорее всего именно отступники будут носить печать своего неестественного состояния. Можно привести много примеров, когда Йог оставался совершенно незаметным среди толпы. Он не желал оказаться отмеченным. Он приносил общечеловеческую пользу и не нуждался в хитоне посвященного. Так не забудем отметить, что светильник Йога в сердце. Так даже нередко Йог сознательно погашает свое излучение, чтобы не быть замеченным.
Мыслитель напоминал, что Йог – вестник Света – проходит незамеченным.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх