Старый 03.02.2008, 20:18   #32
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я ещё думаю, что давая негативные оценки чьих либо сочинений или их частей, мы автоматически ставим себя выше автора. Т.е. он написал неправильно, и я вижу, что это неправильно, а он не видел, значит он понимает меньше моего в этом вопросе. Разве не так? В положительных отзывах то же самое. Я говорю, что автор прав, значит я знаю это, а значит знаю по крайней мере не меньше, чем автор. Мне кажется, что в такой позиции что-то не так. Вот я например не могу считать себя более знающим, чем Абрамов, Устинов, Уранов... Но многие здесь, судя по всему, так считают, раз выносят экспертные оценки.
А почему именно в таком варианте рассмотрения?... Может кто-то просто желает поддержать как явление? Произвести некоторое позитивное действие - жест уважения и признания? Напримр человек восхищается Бахом, это ведь не обязательно что он демонстрирует некую музыкальную осведомлённость(хотя чаще так и бывает) Может просто ищет таких же фанатов или людей со схожими предпочтениями. Всё таки думаю что и в критике и оценке - весьма разные мотивации.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх