Старый 25.04.2004, 09:13   #154
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
… получается что искать или хотеть любви счастливой здесь на земле есть некая роскошь, . получается что найти любовь взаимную здесь, пусть не отвечающую всем условиям в обычном понимании это тоже большое счастье, вообще познать силу этой любви в своем сердце, но как будто она была там всегда.. трудно любить не причинив никому горя и страданий, и нету таких прав как бы ни хотелось быть счастливым сейчас… но конечно вы правы, знать что есть где-то тот единственный (ая) и они всегда будут вместе где бы ни были, из жизни в жизнь принося свет этой любви и даря ее тем, кто может быть еще не познал ее, кому она нужнее … может поэтому они как правило не вместе… это и печаль и огромное счастье … просто знать что есть на свете Ты… это много или мало? (и как в сказках - они обязательно встретятся..) это для всех любящих наипервейшее утешение… ухх..покой нам только снится…
А мне иногда кажется, что в этом и состоит смысл жизни на планете Земля. Для этого она и создана в цепи миров. Быть счастливым здесь трудно. Впрочем, как понимать счастье...
Но мимолетная встреча любящих друг друга наверное это намек на будущее счастье их объединения. Если по-вашему, то такая встреча и есть самое важное личное счатье. И я не спорю. Мне кажется, что это именно так. Когда недавно я читал историю Будды, то вновь подумал о том, что не спроста он ушел от земного счастья и земной любви. Не ради всего человечества, а ради тех кого любил и кто любил его. Именно им он хотел подарить бессмертие в Любви. Уверен, что им двигало чувство любви к конкретным людям. Ради них он пошел на подвиг. А получилось, что ради всех людей. Может быть так же было и с Христом. И со всеми другими. Поэтому-то мир и не погиб ещё, потому, что их любовь была взаимной, а не отвергнутой.
А наше с вами счастье - оно не за горами. Оно где-то в смежных мирах. И иногда посылает нам на землю свои лучики. Чтобы мы улыбнулись, кое-что вспомнив, а кое-что предощущая
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх