Старый 28.01.2008, 14:53   #101
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Добрый день Алекс.
Думаю стоит привести цитату на основе которой был сделан подобный вывод:
Цитата:
141. Имеют Учение и не читают! Этим не только тупо отвергаются возможности, но и стяжается недобрая карма. Неужели не понимаете, что ЧТЕНИЕ УЧЕНИЯ СВЯЗЫВАЕТ С ИЕРАРХИЕЙ? Без этой связи, как тело без пищи, дух ваш обречен на гибель.
Учение читайте ежедневно, без пропусков, даже если читаемое вы знаете наизусть. Конечно, ОТ КАЧЕСТВА ЧТЕНИЯ ЗАВИСИТ и КАЧЕСТВО СВЯЗИ. Повторное чтение дает новую ступень понимания.
Учение – ваша СИЛА, УДАЧА и СПОКОЙ.
Я есть Учение. Исполняя Учение, вы пребываете во Мне.
24.11.68.
Тут ясно приводится прямая речь, и насколько я понимаю Владыки. Ведь он дал нам Учение.
...
Вы никогда не испытывали состояния ... возвышенного устремления, когда мыслишь как бы молитвой, и слова сами складываются в фразы ... если не "белым стихом", то определенно возвышенным стилем? В таком состоянии вполне можно заговорить и от третьего лица. Это вовсе не значит, что принимаешь Послание, или даже просто послание ... Просто такой настрой своего собственного сознания на "высокой волне". Это могут быть неосознанные воспоминания от учебы во сне. Мы ведь во сне учимся. Иногда. Или накопившиеся впечатления от книг Учения, которые внутри сознания сложились вдруг в определенную картинку, в определенное осмысление прочитанного - тогда не зазорно это осмысление сформулировать и от лица Учителя. Непроизвольно. Всякое может быть.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Но если даже отставить в стороне вопрос о явных ошибках и противоречиях, как можно объяснить следующий отрывок из его письма:
Цитата:
12.06.79.

Ментограммы, которые я уже уничтожил, открывают многие тайны Лунной силы, которые отдают читателя во власть низших слоев Астрала. Нужно быть очень сильным и очень чистым духом, чтобы, ознакомившись с ними, не заразиться!

...
Как мог человек, принимающий в одном месте прямую речь Владыки, тут же принимать ментограммы которые могли ввергнуть в низшие слои астрала?
Думаю, этот отрывок говорит о том, что Уранов отдавал себе отчет, что записываемые им мысли не всегда достойны обнародования. Это скорее плюс к его самокритичности.

Последний раз редактировалось АлексУ, 28.01.2008 в 14:56.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх