Старый 12.01.2008, 00:29   #127
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это к Хоттабычу.
Зачем? Я же не верю в такую свободу. Поэтому и возражаю. Заметьте, я возражаю только против ПОЛНОЙ свободы. И все. Все остальное признаю. Возможности, варианты, путь, свободу воли и свободу выбора (без слова полная).

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну во-первых как я думаю это не полная свобода а напротив свобода от разума. Подобных желающих стать наполеоном в отдельных и весьма несвободных заведениях ой как много. А если философски - заметьте: Человек захочет!!! Тоесть свобода уже определена рамками "хочет" и рамками "человек". Ведь если стать НАД реальностью, так как вы направили, то само "хочет" уже не свобода. В таком случае полная свобода это: даже не хочет. Нет желания, нет того что из нутри давит(ОПРЕДЕЛЯЕТ!!!!) желанием. Если есть момент ОПРЕДЕЛЕНИЯ, то это уже НЕСВОБОДА. Тоесть даже если ты Хоттабыч, то всё равно раб ЖЕЛАНИЯ. А в этой тюрьме - мы все. Тогда полная свобода - отсутствие определений, условий, желания и желающего и объектов желания. Как вам такое определение? НИЧЕГО не напоминает?
Дык и я о том жа.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, В ОДНОМ СЛУЧАЕ МЫ ВЫБИРАЕМ ПРИЯТНЫЕ ОПИСАНИЯ О СВОБОДЕ. В ДРУГОМ ИЩЕМ К НЕЙ ПУТЬ. Что свободней?
Давайте искать путь. В конце концов те, кто верит в ПОЛНУЮ свободу, неважно с Хоттабычем или без, то же идут по пути.

ЗЫ. Я не собираюсь затягивать диалог. Если пришло время прекратить этот разговор, то надо прекращать. Спасибо, было интересно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх