Старый 11.01.2008, 13:48   #28
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как определить верен ли путь другого человека?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
...
Если это действительно был Будда, то он мог посоветовать этому убийце только одно: пойти и помочь семьям тех, кого он убил, заменить своим трудом убитых. В одной жизни ему этого не сделать, а значит и не достичь святости.
Хотя находятся и такие, кто в подобные сказки верит, да и святость каждый понимает сообразно своей испорченности.
А если вспомнить Миларепу?
Я иду путем Живой Этики.
И не потому, что это Учение дано Владыкой, и не потому, что оно рождено и материализовано благодаря ЕИ, а потому, что оно построено на ясной логике Законов Космоса и отвечает моему чувствознанию.
Мир Вам! Я ведь привёл пример Миларепы только для того, чтобы показать, что скорое изжитие кармы вполне возможно. А если ещё учесть, что, по сравнению с временами, когда жил Учитель Миларепа скорости перехода от причин к следствиям сейчас просто космические, то это даже можно наверняка утверждать -- карму можно сжечь за одно мгновение(в эпоху Сердца живём).

Цитата:
Кто предпочитает следовать авторитетам, да еще в передаче несовершенных людей, - это ИХ ПУТЬ.
Но нельзя одновременно следовать авторитетам древности в человеческих записях-передачах, принимая их за истину, и Живой Этике.
Каждый сам выбирает СВОЙ ПУТЬ.
Как по мне, то следовать нужно за своим Высшим "Я". Любое истинное Учение(в том числе и "авторитета древности") лишь помощь на этом пути: оно может зажечь огонь устремления и познания(и на этом исполнить своё назначение), оно может направлять человека какое-то время, и т.д. Но по достижении чёткой крепкой связи с Высшим "Я" человек уже сам себя начинает направлять... Вспомнить можно 12 ступеней познания и др. ассоциации в связи с этим.
С последним утверждением согласен.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх