Старый 08.01.2008, 12:13   #128
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
У сапфира есть свое определение заданной им темы и пока кто-то не попадет в точку его определения, он будет ничегоь не видеть, ничего не слышать и ничего никому не говорить)))... Зло ес ть, сапфир, точно есть...
По вашим словам выходит, что я в какой-то момент (когда точка определения совпадет с моей) выскочу с возгласом "Ты прав, наконец то". Или я уже должен был сказать кому-то: "Борис, ты не прав" (твое определение не совпадает с моим). Однако, этого как Вы можете увидеть не происходит.
Более того скажу, что прямой ответ "Что такое ЗЛО?" сказали всего 3-4 человека. 1) Зло - это пассивное сопротивление (Восток, Adonis). 2) Зло - это отклонение от эволюционного потока или сопротивление ему (Чернавский). 3) Зло это пишущий (Восток). Вполне кто-то еще, дал определение, очень близкое к этим. Все остальные, стали приводить примеры противоположностей (Зло - это не добро) и другие примеры лишь косвенно указывающие откуда оно берется и куда девается. Заметьте мой вопрос был задан прямо: ЧТО ТАКОЕ ЗЛО? Я ведь не спрашивал причины его появления. Это показывает, что прямо мыслят всего несколько человек. Прямо могут посмотреть на объект.
А ведь эта Тема должна была быть проработана в сознании человека с самого начала (нужно знать то, с чем бороться).
Всё верно, и почти добавить нечего. Почти.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх