Старый 04.01.2008, 21:45   #9
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Даосские техники по контролю сексуальной энергии и АЙ

Цитата:
1962 г. 279. (Июнь 18 ). Прилив психической энергии к любому органу тела может быть остановлен, и энергия из этого органа изъята и направлена в солнечное сплетение для распределения по другим частям тела. Половая энергия регулируется таким же образом, и все эксцессы этого порядка останавливаются волей. Овладение огненной энергией необходимо потому, что ее рост и бесконтрольное сосредоточение или приливы могут вызвать нежелательные явления, самого разнообразного свойства. Так же можно отвлекать ее и от мозга, когда он перенапряжен до такой степени, что это служит причиной бессонницы. Воля может управлять потоком психической энергии, устремляя ее в те органы тела, которые нуждаются в ней. Каждое заболевание и каждое неуравновесие можно лечить психической энергией. Оружие это обоюдоострое, ибо, необузданная, она овладевает человеком и делает его рабом тех неизжитых в нем свойств или слабостей, в которых она начинает усиленно проявляться. Энергия эта сама по себе ни хорошая, ни плохая, ни добрая, ни злая – таковой делает ее светлая или темная воля человека, и тогда Агни творящий превращается в огонь поядающий. Огненная стихия требует овладения ею, иначе к ней лучше не подходить. Бешенство огненной энергии, необузданной и неподчиненной, порой проявляется в чудовищных крайностях и эксцессах всякого рода, управить которыми их жертвы уже не в состоянии. Всякий опыт сознательного подчинения психической энергии воле полезен необычайно.
Цитата:
1963 г. 559. (Дек. 8 ).Если психическая энергия находится под властью астрального начала своего или чужого микрокосма, овладение ею невозможно. Люди делятся на рабов и свободных: рабы у астрала и свободные от власти его. Все необузданные чувства порабощают. На каждое чувство надета узда. Надо знать, как владеть любым чувством. Осознание достигнутой власти над каждым знаменует победу. Только овладевающий идет, а овладевший доходит. Энергию из одной части тела можно перевести в другую, например, половую поднять вверх. Точно так же извлекается энергия, то есть огонь, и из чувств прочих и прочих эмоций и устремляется вверх в сферы высших проводников...
Возможно кому-нибудь эти цитаты помогут. Очень, очень трудно, обуздать половую энергию, но для духа начавшего восхождение иного пути нет. Причем ни в коем случае не механическими упражнениями.
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх