Старый 01.01.2008, 20:59   #253
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Дружище Адонис, еще наверное есть и третий вариант. Как у чайки по имени Джонатан Ливингстон.
С Новым годом!.
Чайка Джонтан перешёл из одного коллектива в другой коллектив. Переход происходит индивидуально, но третьего варианта нет.
Ну что ж, расшифрую, что я подразумеваю под третьим вариантом (хотя у меня стойкое ощущение, что Вы и сами это знаете).
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
если против кого то высказывается коллектив, то у человека появляется выбор: либо жить по законам коллектива, либо искать другой коллектив, созвучный его личным чаяниям.
Либо меняться самому (не по законам коллектива, заметьте), меняя при этом и окружающий мир (в том числе и коллектив).
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
возмьмем к примеру такую основу как "сознание единения"..
если относиться к этой основе как к кандалам подразумевающим
единственую возможную конкретику, то значит должна быть
другая возможность.. например "сознание разъединения"..
или что-то в этом роде.. потому и прошу привести пример
когда эта основа становится "кандалами"?..
Можно я приведу здесь свою точку зрения?
Конечно необходима сила сдерживающая. Без нее нельзя.
И она противостоит силе, назовем ее расширения.
Обе силы позитивны в разумных пределах. А оставаться в этих пределах им позволяет существование противоположности. Равновесие этих начал и есть то, что позволяет избежать крайностей в одну и другую сторону в виде догмы и ереси.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Самое поразительное не в том, что вы говорите, а в том, что все ваши слова бездоказательны. Поэтому предлагаю и Манихаре подключиться, а также другим оппонентам, которые могли бы доказать хоть приблдизительно те тезисы, которые приводит Людмила, а именно:
Учение Агни Йоги - не имеют конкретики.
Если я не прав в тезисе - подправьте.
Подправляю.
АЙ лишена какой-то единой фиксированной степени однозначности.
Так где возможно конкретика присутствует. Эта конкретика объективная.
Но я еще хочу высказать может в некотором смысле и крамольную мысль. О существовании еще и другой конкретики, можно назвать ее субъективной. Однозначность и категоричность Учения зависит не от только от самого Учения, но и от того, кто к этому Учению прикасается.
Буква и дух Учения. По мере роста акцент наверное естественным образом смещается от первого ко второму.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 01.01.2008 в 21:08.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх