Старый 22.12.2007, 12:27   #95
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от govorun Посмотреть сообщение
Ребяты, вы об чем сейчас? Нить безвозвратно утеряна... Dar, не сочти за труд, коротенько... резюме... Что-то опять не стыкуется?
Просто Дар решил уточнить где находится Мир Огненный,..
да ну?!....
Тогда зачем был поставлен вопрос:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну я не спец по Розенкрейцерам..
потому вопрос...
Как эти миры распределяются на плотный, тонкий и огненный?
И я уже объяснял, что "Космогония", написанная ЕИ, находится в МЦР, но они её не печатают. Есть Космогония буддистов, есть Розенкрейцеров. Я посчитал, что тут удобнее привести примеры из "Космогонической концепции Розенкрейцеров", составленную Максом Генделем.
http://asd21007.narod.ru/
И по поводу Мира Огненного.
Дело в том, что человечесто ещё не выстроило своё огненное тело, то есть не освоило возможности высших ментальных слоёв. Эти слои в буддизме называют "арупой", что означает "а-рупа - без форм". более низкие слои имеют конкретную форму, то есть они - рупа. Розенкрейцеры называют низшие слои ментального слоя - Мир Конкретной Мысли.
В человеке это соответствует способности оперировать логикой, то есть выстраивать образы и понятия в соответствующие ряды, системы и даже иерархию. Но есть и такие мысли, которые в результате высоких идей, пока не имеют формы, их как бы нет, но они как плазма, могут формироваться и постепенно нисходить в виде человеческого творчества. Недаром нечто новое называют озарением. И оперируют такими мыслями образами, их ещё называют абстрактными мыслеформами, чаще всего люди творческих профессий: художники, композиторы, программисты. Думаю, что вы знаете и слыхали о способностях абстрактного мышления, мышления образами.

Опыт и подвиг ЕИ и состоял в том, что она выстраивала своё огненное тело, то есть осваивала высшие ментальные слои, которые принципиально трансформировали не только её мышление, но и тонкое тело (астральное), а также и физическое. Потому и нельзя сказать, что Огненный мир - это только высший ментал, это, безусловно, и уплотнённый астрал, и эфирное тело, имеющее два высших слоя. Точно также, как и Фохат имеет отличия на разных уровнях.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх