Старый 19.12.2007, 16:58   #70
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Екатерина А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Екатерина А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Вы пропали... Или все-таки сказанные Вами слова были поспешны? Перефразирую: Когда одно осознается иллюзорным, пропадает Разум.
Иногда, людей которые утверждают об иллюзорности этого мира, мне хочется ударить. Чтобы они почувствовали боль (весьма важный фактор при осознании реальности). Только тот кто, ушел из этой реальности может говорить об ее "иллюзорности", так же как мы говорим об прошлом или будущем.
Прошлое, настоящее, будущее - суть - время. А существует ли время в тонких сферах (к примеру)? И каково оно? И вообще, как соотносится время с Беспредельностью_Бесконечностью?

З.Ы. Вы ж должны знать - что удар не всегда влечет боль, все зависит от восприятия. Иногда вода действует как мощное лекарство.
Все - улетели в умствования. Разве знание того, что есть Время что-то Вам даст? Как-то Вас подвигнет? Что с того, что Вы узнаете, что Время соотносится к Беспредельности - перпендикулярно? Или вообще никак не соотносится (на Востоке считают времени не существует)? Как Вам поможет это Знание?
Вы, по-видимому, твердо стоите на земле. Слишком твердо. У меня в данный момент такое ощущение. Есть ли у Вас желание попытаться понять собеседника? Или Вы считаете нас кучкой оторвавшихся от реальности чудаков, витающих в облаках? Ежели это так, то какой смысл вообще в данном разговоре слепого с глухим?

Вообще, возможность осознать (не просто иметь, а принять, вместить) любое Знание (его часть), относящееся к мироустройству, мирозданию и т.п подвигает к проявлению и осознанию Вышего Я. К самоосознанию - это цель. Ведь Высшее Я - частичка Абсолюта. Возможно для Вас это пустой звук. Поэтому и оттого все эти "умствования" здесь. Просто размышления.
Наверное, все-таки считаю
Цитата:
Или Вы считаете нас кучкой оторвавшихся от реальности чудаков, витающих в облаках?
, и смысла действительно нет... Я нисколько не хочу задеть Вас и Других своими словами, просто со стороны это выглядит как течение Толкиенистов (просто, тема другая). Я очень положительно отношусь к Учению Агни-Йоги, Живой Этике и близким по смыслу течениям (даже довольно достаточное количество лет посвятил этому и нисколько не разочаровался, как со стороны может показаться), однако вижу что людям присутствующим на этом форуме близко все же увлеченный Разговор о высшем и т.д. Что ж наверное, это тоже определенное прохождение Пути. Не мне судить и тем более осуждать. Так что приношу свои извинения, если мои слова как-то, негативно задели Вас.
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх