Старый 18.12.2007, 11:54   #48
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Екатерина А. Посмотреть сообщение
- все иллюзия нашего восприятия.
Вы пропали... Или все-таки сказанные Вами слова были поспешны? Перефразирую: Когда одно осознается иллюзорным, пропадает Разум.
Иногда, людей которые утверждают об иллюзорности этого мира, мне хочется ударить. Чтобы они почувствовали боль (весьма важный фактор при осознании реальности). Только тот кто, ушел из этой реальности может говорить об ее "иллюзорности", так же как мы говорим об прошлом или будущем.
Не думаю, что её слова поспешны. Вот к примеру друг мой если ударить Будду он почувствует или не почувствует боль? Или почувствовав боль он осознает глубокую относительность этого ощущения. Хотя именно в его учении глубоко рассмтриваеся иллюзорность бытия. Или вот пример не такой далёкий - человек приходит на форум, и первое что он видит - многа букав, и естественно создаётся впечатление о бесполезности слов. И у меня было такое же мнение. Но вот есть продвижение в глубь темы, есть осмысление важности размышления и диалога и... Букв становится ещё больше, и хоть впечатление ещё не ушло полностью, но уже изменилось!!! Какое из этих двух было настоящим. Первое ил второе? Тогда если есть разница, то какое то из них было скажем так более иллюзорным а какоето менее. Отсюда:...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх