Старый 15.12.2007, 21:38   #14
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медиумизм

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Показная или внешняя грубость выявляет очень тонкое знание природы вещей.
Это утверждение достойно раздела "Перлы".
Такур, я думаю, что просто не очень хорошо объяснила то, что я имею ввиду, хотя не против того, что кого-то развесилила.
Я не говорю, что мне нравятся все методы Светы. Многие мне кажутся не очень нежными. Но, в конечном счёте, думается, результат оказывается положительным..., даже если её оппонент с этим не согласен и раздражён.
Я не хочу сказать, что это лучший метод, но результаты бывают хорошие. Это та же тактика адверза. Она получается у Светы самопроизвольно и её ведёт внутреннее понимание предмета, которое она не может выразить тонко, хотя именно так понимает часто.
Таким образом, выведенный из равновесия человек, гораздо глубже может проникнуть в суть дела. Именно за счёт накопления внутреннего напряжения...и противодействия.

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И в сердце нужно помещать Облик Владыки, именно в сердце, а не втретий глаз.
Третий глаз - это для второгодников. Кто идёт ускоренно, тот работает исключительно сердцем во всём.
АЙ утверждая значение предстояния Образа перед внутренним взором, никоим образом не умаляет значения сердца. Это абсурд, и создание несущестующего положения, наделяя им собеседника. Утверждение предстояния Образа без значения сердца равно попытке поставить чашу на несущестующий престол. Зачем же утверждая значение одной ноги, отрицая необходимость другой? Как же тогда идти? Так и упасть не долго. Нужно стараться понять АЙ, а не противопоставлять ей свое мнение.
Я не во всём согласна со Светой, Образ Высший я ставлю только в сердце. Но почему я ещё вклинилась в разговор, у меня был долгий опыт с держанием Образа Владыки. Приходилось пробовать, менять, вплоть до символического изображения, пока не нашла необходимое. Думаю, что Света имела ввиду это.
Чем иметь в себе изображение неизвестного происхождения (но каждый думает что у него самое правильное), то лучше вообще не представлять человеческий облик, а просто Символ или сияющий Свет с осознанием сердечным, что тут Владыка, иначе под Его видом может подойти кто угодно...и сам человек не заметит.
И продвигаясь по Иерархии и находясь на какой-то ступени, думать нужно про самое Высшее.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 15.12.2007 в 21:42. Причина: ошибка
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх