Старый 30.11.2006, 15:41   #13
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Уводящий

Приходящий в ночной тишине,
говорят, что Ты невидим,
но это неправда.
Я знаю сотни людей,
и каждый видел Тебя,
хотя бы один раз.
Несколько бедных и глупых
не успели Твой лик разглядеть,
изменчивый многообразно.
Ты не хочешь мешать нашей
жизни. Ты не хочешь нас испугать
и проходишь в тишине и молчаньи.
Глаза Твои могут сверкать,
Голос Твой может греметь.
И рука может быть тяжела
даже для чёрного камня.
Но Ты не сверкаешь,
Ты не гремишь,
и не дашь сокрушенья. Знаешь,
что разрушенье ничтожней покоя.
Ты знаешь, что тишина
громче грома. Ты знаешь,
в тишине приходящий и
уводящий.
( НКР, 1916 )

Дорогой Сотрудник, если для Вас это не обращение к Богу, то у нас действительно разная логика и, конечно, мы не будем терять время на споры.
Согласен я с вами.
Уважаю творчество Николая Константиновича, читаю его стихи, которые мне иногда нелегко понимать. Но я знаю так-же, что его своеобразные стихи-проза имеют глубокий смысл.
Наверное у меня не хватает слов, чтобы донести до вас это мое интуитивное видение касающееся непроизнесенных вслух молитв-посылов. Это как в детстве - загадать желание, но не произносить его вслух а то не сбудется. Это как сделать добрый поступок, но не расказать о нем никому, чтобы получить наработку духовную на небе а не похвалы материальные на земле. В библии что-то подобное мелькало, не могу дословно цитировать, надо найти. Мысли вслух это творчество и мы все в какой-то мере здесь занимаемся творчеством. Кто-то лучше, кто-то хуже. Кто-то достиг высот и с его постов берут пример, его размышления кладут в копилку, кто-то флудит и тем самым дает пример как не нужно писать. Всякое бывает.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх