Старый 27.11.2006, 19:34   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вовторых, никто не мешает кому-либо и Вам тоже, послеть меня куда угодно. Что-то удерживает? Что? Страх высказать скверное слово покрывающее более скверную мысль? Или страх показать себе (выявить) свое нутро?
Недавно смотрела очень классный фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Так там прозвучала замечательная фраза, относительно того, что сдерживая свои чувства - мы их укрепляем.
Мне это очень понравилась. Стараюсь так и поступать, в меру своих возможностей.
Вы хотели сказать "внешне (показное) сдерживая своих чувство", иначен бы вообще не отреагировали на мой пост да еще не касавшийся Вас самих. Только не надо расказывать о сердечной боли за товарища.
Так что, опять типичное проявление присвоения себе чужого опыта по образцу: "Кто-то сказал, мне понравилось, попробовал, вроде получается ... значит это про и для меня!"
Научиться лишь по желанию не проявлять свои чувства просто так не возможно. Это надо воспитать внутри себя, осознать своей последней клеткой, побороть в себе очередного "дракона" самости, понять законы Бытия и принять их и, лишь тогда, может быть, наступит истинное спокойствие (неволнование) чувств. А сдерживание их (особенно показное) это Разве может запруда остановить ручей? Временно. Но вода или найдет пути для просачивания в более уязвимых местах или когда-то прорвет запруду.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх