Старый 29.11.2007, 17:05   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
И сразу всей толпой бросились проживать этап чужой жизни, узнав из рассказа пересказа.
Ветлян, служителем магии может стать и довольно высокий адепт, допустивший определенные мысли.(Об этом я у Блаватской нашла) Там даже сказано, "допустивший одну(!) злую мысль"
К тому же Мигрант в донном случае прав: когда чел имеет Высшее сердечное общение, то ему либо указывается причина ситуации и метод помощи, либо помощь оказывается энергетически через него парой лучей, либо как сказано Ниннику :"Не лезь!"
Саиа сталкивалась со всеми видами помощи и отказа в помощи. И были случаи, когда мне было сказано:"Помочь ей можешь только взяв на себя" но так как у меня желания лысеть не было, то я предпочла чтобы женщина сама начала путь энергетического очищения. Вместо них мы не пройдем определенные этапы ихнего пути. На некоторые камни каждый должен наступить сам.
Чет пока не пойму, что именно вам с Мигрантом подхлестнуло.

Не лезь!
Это когда тебя не просят о помощи.
Или, на крайняк, когда не уверен в себе и магешь сам влипнуть. Тогда уж точно лучше не лезть. Дабы еще больше не натворить. Тут я полностью согласна

Так и не поняла что именно вы оба предлагаете и как бы ответили человеку.
Озвучьте прямо - перед вами чаловек просящий помочь иописывающийвою ситуацию. Что вы ему посоветуете и как. Да так чтобы он вас понял.
Думаю, что мнения Е.П.Б. и про Адептов, этому человеку мало принесут пользы. Это не его язык.

Можно помочь просто снимая что-то с него, делая за него. Насколько могу понять, это в твоем тексте "взять на себя".
Что считаю не лучшим и не продуктивным. Не те времена.
Можно помочь человеку разобраться с ситуацией. А за одно и показать, как действуют энергии и что они в невидимом вообще действуют.
Это уже другое.
Можно отвернуться спиной с человеку и сказать - "ну тебя нафиг, влез и вылазь сам".

Кстати, с этих позиций пока не поняла зачем Ниннику вообще тогда открыл этй тему. Провокационно как-то получилось. Или по принципу "и хочется и колется". Сперва захотелось, а после закололось.

А про злую мысль.
Так, во-первых, что такое злая мысль, обьясни пожалуйста и как ты ее определяешь или предлагаешь определять?

И еще, во-вторых, хотелось бы понять что именно имела в виду по этим понятием Е.П.Б. и что такое эта "злая мысль" в во внутреннем мире Аденпта.

А вот на счет "сразу бросились проживать чужое" ...
Тебе это высказывание самой нравится? И его вибрации?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.11.2007 в 17:07.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх