Старый 25.11.2007, 23:21   #4
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что говорит АЙ о "духовной самореализации"?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение

Я не говорил о "уровне духовного развития, как у Архатов"... Можно попробовать сформулировать вопрос по-другому: какого уровня развития (и как, какими методами, согласно АЙ) необходимо достичь, чтобы иметь возможность в следующем воплощении продолжить эволюцию уже на одном из тонких планов, а не на земном?
Это и есть уровень Архатов.
Чтобы иметь возможность больше не воплощаться, но в Агни Йоге есть упоминание о том, что конкретное физическое тело рассчитано на определенную возможность в развитии. Затем, чтобы достичь более высоких уровней, понадобится другое.
Цитата:
Какими методами, согласно АЙ)
Читайте АЙ. Каждый человек подходит со своей стороны и движется только своим путем.
Вы же не грудничок, которому разжевывают хлебный мякиш, а затем чужую жеванку дают доедать, и то лишь пока сам жевать не научится.
Или хотите щелкнуть пальцами и сразу вылететь на те ступени развития, до которых нужно несколько жизней топать? Ну так щелкните пальцами, глядишь и получится :"Мысль о возможном уже есть открытый путь" Только топать по нему без чужих подсказок придется, только по велению собственного сердца.
Ну а из личного опыта скажу так: да, люди которые пошли на ускоренное развитие через разные курсы имеют преимущества в начале. Но если стараться выполнять из АЙ то, до чего дорасло сознание , то через несколько лет возможности могут выравняться. Ну не умею я материализовывать живую птичку, так я от этого не страдаю. Хотя те дамы с которыми мы общались три года назад, сейчас наверное уже смогут.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх