Старый 25.11.2007, 00:10   #34
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медитация Випассана

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение

Это одна из причин, почему я решил пока отойти (не уйти, а просто отойти) от форума. Практику по познанию своей психики я начал 4 года назад. За эти годы было все -- графики эмоциональных срывов, астрологические анализы обстоятельств, анализ и классификация внешних причин... и вот теперь, имея 4х летний запас неудач и разочарований) я нашел ответы... естественно, в Буддийской традиции. Я немало думал над многими словами ЕПБ, обращенными к Буддизму, сказанными о Буддизме и о Буддах, но именно теперь я начинаю понимать эти слова немного более полно.
Смотри как все взаимосвязано: Вы с Таней закончили курсы. Первая реакция Ваша: "Желательно, чтобы другие тоже получили эти прекрасные знания и навыки"
Реакция других форумчан отличается от Вашей. Знаешь почему? Началось что-то типа давления. В одном посте, во втором, в третьем. Потому что хочется иметь в привычном кругу общения единомышленников. Отойти от форума, да все, кто прошел трехлетний круг здесь потихоньку отойдут, появятся новые не отшлифованные, с острыми краями. И будут тут снова словесные баталии. Кто-то утвердится в Агни Йоге, кто-то, наоборот, выберет иное. Жизнь продолжается, просто на другом уровне. Другом уровне вмещения. Другом уровне знаний.
Знаешь почему про самость написала? Она проявляется не сразу, через 90 дней будут первые ощутимые проявления. Потом ломка. Как от наркоты, только жесче. Намного жестче. А может вообще ничего не будет и будет как море в штиль. И ни ветерка. Ни ряби по воде.
Ускоренное развитие, есть ускоренное развитие. Оно требует бОльшей отдачи, и , если сравнить с канатоходцем, то амплитуда раскачивания больше, а высота натяжения каната выше. Скажем так, далеко не каждый считает нужным упасть. Многие, научаются удерживать равновесие и переходят на следующий уровень.
К тому же в Пространстве мы все Едины, и мне кажется, что по утрам, тебе уже не обязательно будет читать форум и писать на него. Так же, как и многие другие, ты уже сможешь "на слух" различать тех, кто общался с тобой все эти годы. Кому-то подсказать, кому-то напомнить, кому-то указать.
Ну а если нарвешься, на такого "дикообразика", как я , то и чувство юмора и тактичность с терпением развивать на новом уровне придется.
А сейчас ты просто очень болезненно воспринимешь любое мнение относительно курсов.
Я повторю : Любое мнение, отличное от твоего.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх