Старый 19.11.2007, 03:57   #594
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
То, что вы привели - это не контраргументы. Я к своему рассказу о пенсионерах в сов.время добавлю: бабушка перенесла несколько сложнейших операций. Кто и за что в наше время бы /их/ делал?! Сейчас люди живут, не зная, что их ожидает завтра.
Ещё раз повторюсь - Вы берёте короткий временной отрезок советского периода (1956 - 1985 гг.), когда жизнь простого человека имела цену, и то с оговоркой - доступная медицина была лишь в городах.
Я так понял, что от продолжительности жизни Вашей бабушки зависела Ваша судьба в детстве - останетесь ли Вы сиротой и пойдёте в детдом или нет? Бабушка моей матери умерла, когда ей было 12 лет - в 1959 году. Её мать умерла раньше - в 1952 году. Отец был фронтовиком, председателем колхоза, и эта моя бабушка была с ним, чтобы выжить в голодных 1946 - 1947 гг. У отца была своя семья, чел. 7 детей, и, когда моя мать с младшим братом (его отцом был он же) остались сиротами, то их судьба, детей от побочной связи, его не интересовала, своих ртов хватало. Они (мама с братом) отправились в детдом и затем мать пошла на стройку, где быстрее всего можно было получить квартиру.

Но для Космической эволюции, как мы здесь видим, абсолютно всё равно, продлит ли жизнь свою чья-то бабушка и её внуки-сироты всё же окончат нормально школу, став бухгалтерами, или не продлит. И тогда её внуки пойдут из детдома на стройку.

Все революции по большому счёту начинались с одной мысли: "Мы хотим достойную материальную жизнь". А как же карма, как же воздаяние силы Вашей любви в Ваших предыдущих жизнях? Мы же эзотерики и не мне Вам это объяснять? Каждый идёт своим путём и нельзя всех насильственно уравнять.

Здесь уместно вспомнить слова выдающегося русского философа Василия Розанова:
Цитата:
А голодные так голодны, и всё-таки революция права. Но она права не идеологически, а как натиск, как воля, как отчаяние. Я не святой и, может быть, хуже тебя: но я волк, голодный и ловкий, да и голод дал мне храбрость; а ты тысячу лет - вол, и если когда-то имел рога и копыта, чтобы убить меня, то теперь - стар, расслаблен, и вот я съем тебя.

Революция и "старый строй" - это просто "дряхлость" и "ещё крепкие силы". Но это - идея, ни в коем случае - не идея!
1991 год. Также революция. На смену дряхлым криминальным понятиям ("Не сотрудничать с властями", "Авторитеты хранят понятия и по ним вершат разборы") пришла молодёжь, - ненаевшиеся "спортсмены", - с "властью силы", к-е стали захватывать предприятия, бизнес, что невозможно без тесного сотрудничества с властями.

Цитата:
Все соц.-демократ. теории сводятся к тезису: "Хочется мне кушать". Что же: тезис-то ведь прав. Против него "Сам Господь Бог ничего не скажет". "Кто дал мне желудок - обязан дать и пищу". Космология.

Да. Но мечтатель отходит в сторону: потому что даже больше, чем пищу, - он любит свою мечту. А в революции - ничего для мечты.

И вот, может лишь оттого, что в ней - ничего для мечты, она не удастся. "Битой посуды будет много", но "нового здания не выстроится". Ибо строит тот один, кто способен к изнуряющей мечте; строиль Микель-Анжело, Леонардо да-Винчи: но революция всем им "покажет прозаический кукиш" и задушит ещё в младенчестве, лет 11 - 13, когда у них окажется "своё на душе".
Здесь Василий Васильевич чуть ошибся. Массовые репрессии романтиков революции начались не через 11 - 13 лет после неё, а через 20.

Цитата:
–"А, вы – гордецы: не хотите с нами смешиваться, делиться, откровенничать... Имеете какую-то свою душу, не общую душу... Коллектив, давший жизнь родителям вашим и вам, - ибо без коллектива они и вы подохли бы с голоду - теперь берёт своё назад. Умрите".

И "новое здание", с чертами ослиного в себе, повалится в третьем-четвёртом поколении.
"Уединённое".
Когда "здание социализма" с "чертами ослиного в себе" рухнуло действительно в 3-4-м поколении, стал понятен смысл пророческих слов Розанова, к-го, кстати, Ленин в статье "От какого наследства мы отказываемся" очень не любил.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В России получше, - есть Путин, а на Украине вобще черт ногу сломает. Люди не просто выживают в условиях нестабильности, считайте что это постоянная стрессовая ситуация.
А Вы не думали о жизни тех простых индусов, африканцев, вьетнамцев с многодетными семьями, к-е в наше время при виде иностранцев первым делом предлагают им купить от безысходности своего ребёнка? О беспризорных детях Латин.Америки, живущих в картонных коробках на пляжах? Им тоже ждать Путина и Лукашенко? Боюсь, они никогда их не дождутся.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Моральная обстановка другая. Раньше был Человек Труда. А теперь главный - это менеджер в белой рубашке и галстучке, который деньги кует, прибыль добывает. Ведь главное в обществе сейчас прибыль. Вот что страшно.
Ну а что "Человек Труда"? Для него деньги не главное? Работал я в советские годы в ж/д депо, хорошо помню эти красные лица, перегар, обязательные "дружеские" подколки.

На Западе человек труда уже давно, - оператор компьютерного управления сборки, - почти в такой же белой спецовке, как и у менеджера рубашка и галстук.

Вижу, что этот разговор приходит лишь к объёму Ваших материальных запросов и Вы хотите, чтобы кто-то Вам обеспечил стабильность. Но так не бывает. У каждого человека своя материальная планка, зависящая от его предыдущих духовных наработок и запасов любви. И нельзя прыгнуть выше неё. У нации, очевидно, есть тоже пределы своего материального благополучия, сообразующиеся с её духовным потенциалом.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 19.11.2007 в 04:10.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх