Старый 11.11.2007, 17:10   #232
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Безусловно, ваша теория о том, что РУСЬ имеет ЭТРУССКИЕ корни, в принципе переворачивает историю как науку. Мне уже приходилось слышать о подобных параллелях, но всё же, мне кажется, что тут необходимы более детальные доказательства. И чуть больше таких расшифровок этрусской письменности, которые вы выше приводили.

Впрочем, я не историк, я идеолог. И с точки зрения моей профессии понимаю, что направление изысканий – верное. Мы не только немного отстаем от Запада в идеологическом противостоянии, но и, можно сказать, просто рядом не стоим. Мы упустили все идеологические позиции. И причина – в нежелании правительства отстаивать идеологические позиции Российской Федерации. Впрочем, не только идеологические.

Однако национальное самоуважение – это не национальное хамство, не дикий и чёрный национализм, который с недавних времён насаждается в нашей стране. Какие-то полудикие «племена» скинхедов, военизированные шайки отморозков – какие-то явные провокационные организации наподобие других неправительственных организаций.

Нам надо научиться выстраивать свои позиции, нам нужен свой идеологический стержень, чтобы последовательно отстаивать свои интересы, внятно озвучивать и выстраивать свою аргументную базу. Докатились уже до того, что не смогли в ЮНЕСКО найти доводы, когда там признавали «голодомор» на Украине.

И всё потому что нет своей идеологической школы. Советский пропагандистский аппарат развалили, перешли на американскую схему, бледно скопировали её, заодно притащили массу всяких перевёртышей в стиле Леонида Радзиховского.

В принципе, мы и в советские-то времена шли от противного. То есть доказывали, что мы не идиоты. Уходили в глухую защиту и вяло оттявкивались на всякие нападки. Даже пришлось придумывать специальный указ для перехода на наступательную тактику.

Ваш подход к истории для меня интересен даже не тем, есть ли преемственность славян исходящее от этрусских корней, тут ведь важен посыл на более глубокое осознание противостояния между Западом и Россией. Агрессивность Запада – это борьба сил, отстаивающих материальный мир в противовес духовному развитию. Борьба материи и Духа, Истины и личного интереса.
То, что русские, этруски, пеласги имеют общие корни, говорил ещё Ломоносов. Всё это давно известно. Но этого не хочет признавать официальная наука, которую во времёна Ломоноса возглавляли не русские. Эта традиция сохраняется и по сей день.
Что касается расшифровок этрусских надписей, то славянские (не только русские, но и болгары, чехи, поляки) эпиграфисты, уже давно спорят не о том, действительно ли этрусская письменность созвучна славянской, - для них этот вопрос не стоял, ибо они опирались труды Ломоносова, Класена, который уже в 19 веке расшифровывал этруссков, беря за основу славянские языки, - а спорят они в основном, о точности перевода. Всего этого в Интернете полно. Я даже не буду давать ссылок. Кто хочет, тот найдёт.

За скинхедами стоят разрушительные силы, которые к русским не имеют никакого отношения. Для этих сил важно раскачать лодку, а под каким соусом это делать не важно. Главное потом показать в мировой прессе русских с перекошенным от злобы лицом. Это и есть идеология и пропаганда.

В пропаганде мы всегда будем проигрывать, ибо сама пропаганда продукт противоестественный для русского самосознания, которое стремится не пропагандировать себя, как это делает запад, а пытается понять, в чём смысл жизни и как прийти к правде.

Вы абсолютно верно подметили борьбу духа и материи. Именно и это мне интересно в первую очередь. Национальность – это всего лишь одёжка, в которую обличена каждая из противоборствующих сторон. Но противостояние духа и материи так же имеет свою историю, что мне, чисто по-любительски, интересно; как было вдруг интересно обнаружить, что про противников Атлантиды в рассказе египетского жреца, мне читать интересней, чем про ту самую знаменитую Атлантиду.

А в чём заключается сегодня профессия идеолога, если не секрет?
.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх