Старый 08.11.2007, 07:56   #47
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непротивление злу

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
floid, что с Вами произошло, довольно странный тон... совсем недавно Вы были другим...
Что же Вы такого совершили, "выдав" всем эти цитаты? Что такого тайного открыли? Что Вы имеете в виду под "не очень хорошими" последствиями? Цитаты очень правильные, но неужели считаете, что думаете только вы? И почему рассуждения других "бестолковы"? все отвечают искренне вполне.
На счет бестолковости - я имел в виду не данную тему, а другие выссказывания на с счет того что все плохо на этом форуме и другие не менее похожие, их было не мало, обидеть на самом деле никого не хотел.
В том что ответы искренни я не сомневаюсь.
Идеальная помощь должна быть незаметна. Например: Учитель зачастую старается подкинуть ученику мысль так чтобы ученик принял её за свою. Говоря на прямик мы порождаем опред. карму и не всегда хорошую.
Хотя я могу ошибаться и нужно рассказать всё что знаешь. Но будет ли это содействовать развитию?
Из этого вывод: нельзя! нельзя грубо вмешиваться в чужую карму, пример: нельзя призывать, можно лишь всем сердцем встречать стучащихся.
С Вашими размышлениями вполне согласен. Нужно развитие именно монолитного равновесия - это и есть самое главное - из него получаются все положительные качества.
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх