Старый 28.03.2004, 19:48   #4
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Друг!
Добро пожаловать на форум.

Цитата:

Дай руку, товарищ!
Вот так ...
Сплетенные пальцы гудят, как динамо,
и ток электрический
в сердце прямо
идет по нервам-проводам.
Твое тепло проникает в поры...
Это новый прилив задора,
новые песни.

Дай руку! Так и шагать нам вместе.
Я счастлив по-детски,
от счастья мне никуда не деться,
Мы вместе - ты и я,
и кругом - друзья, друзья.
Всех не обнять мне,
но электричество рукопожатья
бушует и светится, -
оно новой песней расцветится.
Товарищ, я твой!
Так и шагать нам в ногу.

Спасибо, за то, что товарищей
много, много, много!...

/Е.Буков/
Цитата:
Сообщение от Друг
Здравствуйте уважаемые Участники форума! Предлагаю Вашему вниманию и обсуждению вопрос взаимосвязи характера человека и его духовности.
Характер человека и его духовность. Этикет и этика.
Издалека заходите, Друг!
Так, какая вас взаимосвязь больше интересует, первая или вторая?

Цитата:
Сообщение от Друг
По опыту знаю, что наибольшей популярностью пользуются темы полемической направленности, но я вижу будущее в синтезе. Думаю, что именно накопление разносторонних опытных высказываний вокруг интересующего вопроса, будет иметь пользу как самим участникам, так что ещё важней, на мой взгляд, тем, кто прейдет после!
Помимо накоплений важно, чтобы была работа по проведению самого синтеза.
И от вас, как автора темы, здесь многое зависит.
Ведь синтез он не происходит сам собой...
Синтез есть живая мысль, объединяющая казалось бы самые противоположные высказывания.

Цитата:
Сообщение от Друг
По сути вопроса.
Я считаю, что через внешние действия человек получает внутренние изменения. Через этикет - Этику, через знания - Мудрость, через обряд - Истину.
Внешнее должно соответствовать внутреннему.
Форма - содержанию.
Внешними действиями человек утверждает свои внутренние изменения.
И наоборот.

Цитата:
Сообщение от Друг
Влияние же внутренних свойств на внешние обстоятельства прослеживается во взаимосвязи характера и судьбы. Поэтому в нравственном преображении вижу средство созидания будущего человека.
Согласен.
Все вещи и явления находятся в диалектической взаимосвязи.

Цитата:
Сообщение от Друг
А если ориентирами будущего выбраны гиганты духа, то этика становиться йогой.
Буду, признателен за высказанные мнения и рад возможности обмена.
И надеюсь, что мой вопрос - "интересующий".
Выбор таких ориентиров есть установление определенной связи, закидывание якоря в будущее.
А связь это и есть "йога".
"Этика становиться йогой" тогда, когда появляется единство между этикой мыслей и чувств и этикетом слов и действий.
И все же мое мнение, что сейчас важнее говорить об этике, а затем об этикете.
Этическая культура - это есть основа возрождения духа.
Цитата:
"МО2, 87. На местах древнейшей культуры снова загорится свет духа. Люди совершенно отвергают явление магнетизма мест, но закон космических кругов неизбежен. Эти завершения дают равновесие, которое при нарушении основ планеты особенно необходимо. Таким порядком Наш план есть исцеление планеты, поэтому темные так неистовствуют. Конечно, многие люди не поймут, почему движение в Азии может иметь особое значение. Они скажут: "И без того эти места обитаемы". Но дело не в обитаемости; сущность - во внесении духовных основ. Уже эти духовные основы пробуждались в древности, и теперь снова осознанное понятие Иерархии войдет в жизнь. И так Наш план вовсе не только для благосостояния народов, но для водворения равновесия планеты.
Не случайно люди вспоминают о старых пророчествах, об изменении небосклона. Нарушение равновесия планеты, действительно, вызовет многие троякие манифестации. Не только могут быть зримы новые небесные тела, но сам химизм Светил может измениться и, конечно, поражающе подействует на обитателей Земли. Итак, когда люди утешаются базарами и ярмарками, уже готовятся грозные события. Потому так неотложно нужно твердить о Живой Этике. Ведь Священная Этика превратилась в дурацкий этикет и сделалась печатной этикеткой. "
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх