Старый 25.10.2007, 09:47   #451
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Людмила!
Неужто и Вы так легко поверили в этот "образ", который А.Пузиков старается тут всем внедрить в сознание? Неужто и Вы тоже полагаете, что все написанное А.Пузиковым на самом деле соответствует мне, ниннику, АлексУ и другим?
.
Вы хотите опустить меня до личностей?:)
Борис, понимаю Ваше желание утвердить истину, и меньше всего мне хотелось бы встать в конфронтацию с Вами. Мудрые люди знают, что у истины столько граней, что каждая может заключать в себе какую-то часть той или другой стороны истины. И, по их мнению, тот, кто спорит наиболее горячо и смело, знает обыкновенно меньше всего.
Но эта тема, среди ряда аналогичных, всплывает год от года и мы "подпитываем " ее своим участием, обрекая появляться вновь и вновь. Это означает только одно, что наш мозг механически вибрирует на чужие мысли, даром изнашиваясь и отвлекаясь. А уж чем наполняется пространство! Наши мысли и эмоции облечены в покров из страстей и проникнуты личным началом. И не Васины или Петины, а наши коллективные, обозначенные темой в одну мыслеформу, которая все более принимает грубый оттенок. Раз-другой допусти это во внутренний мир и потом потеряешь иммунитет и станешь просто функционером от "АЙ". И этим мы хотим проникнуть в Истину и утвердить Ее ? Не хотела бы я, чтобы Вы потеряли способность к утонченным взлетам мысли. Как и другие ребята, которые за столько лет общения стали мне дороги.
Разве побуждением для нашей мысли должно быть то, что кто-то что-то сказал, пусть и занимающий на шкале земных классификаций высокое место? Разве наше дело определять ранжир учителей и Учителей? Что может видеть личность с позиции Беспредельности?! Полагаю, страсть к спорам - неразумная трата умственной энергии. .
"Восточная психология ясно различает чистое мышление, сверхличное , от мышления, проникнутого астральным и личным началом, последнее имеет своим орудием низший земной разум, первое проявляется через высший разум, главный признак которого – сверхличность и отсутствие астральных примесей". Неужели об этом должна напоминать женщина? :)

.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх