Тема: Анастасия
Старый 24.10.2007, 18:38   #862
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Сам не слышал, но где-то читал, что когда на выступлении В.Мегре задали тот же вопрос, то он ответил: так ли это важно - существует ли она на самом деле или нет?.. Вот так-то!...

Когда Вы читаете книгу, у Вас возникают чувства, прекрасные светлые чувства, эти чувства побуждают Вас многое переосмыслить, посмотреть на мир по-новому, возможно даже Вы начинаете что-то реальное делать - создавать свое пространство любви, т.н. Родовое Поместье...

Допустим, Анастасии, как человека нет, есть сильный художественный образ, пусть даже коммерческий, но от этого Ваша осознаность не меняется и все светлые чувства от прочтения книги остаются при Вас. И когда это понимаешь, то улики искать становится просто бессмысленным занятием, что-то похожее на удовлетворение любопытства собственного интеллекта...

Ну так или нет? И разве я не прав?
Так Вы считаете вопрос о сущестовании Анастасии как человека лишним и простым любопитством с моей стороны?

Но разве интерес к книгам невызван именно из за того факта, что живёт на земле такой человек с таким обыходом и способностями?

Я если Анастасия живёт только в воображении Мегре, неменяет ли это всю картину? Например с достоверного повествования на былицу, сказку
фантазию и чем то личным интересом. И все как дураки побежали в лес (извеняюсь за выражение)...

К стати есть ли ещё кто небудь выдевшый Анастасию? Потому что свидетелство одного очевидца неберётся в серёз.

Вот мы, теософы имеем Учителей про которых рассказала Блаватская, говорил Г.С. Олкотт, упомянули другие очевыдцы.

Мы неимеем их фотографии, только рисунки Шмидхена (и других) при этом, с известием что они только образы с очень отдалённой схожестью.

И у нас имеется документы, Их писма, в которых запечетлена Их мисль и способность переместить сознание в любое место, быть при всяхком разговоре, их способность всмотрется в души человеческие, и увидеть там то что неизвестно даже самому обладателю оной...
Так что без прямых доказательств Их существования, мы имеем достаточно материала в качестве подтверждения существования сознаний, на много выше нашых - и реалный образ для стремления к реализации Идеала (извените за дерзновенность).

Но вот, в ситуации с Анастией мы имеем только книжки одного автора и посредника, которого никак наназавёшь достойным.

А он (Мегре) реалный мужик, даже изнасиловать хотел Анастасию (по эго же рассказу) и утверждает что Анастасия - человек, не сексуалная фантазия (извиеняюсь) а вот не одного реалного доказательсва неможет придумать. А разве это помешало бы очень в деле, если придать своим словам больше достоверности человеку Анастасии, чем в надписи на покрижке книги "Я существую для тех, для кого существую", то есть сама по себе несуществует (?) ...

Но, как я вижу, здесь собрались люди у которых нет дела до истины, а интересует толко та правда, которая совпадает с желанием, предвзятостю и верой...

Последний раз редактировалось Антон, 24.10.2007 в 18:41.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх