Старый 18.10.2007, 21:01   #5
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Искупление и Искупители

Я согласен с теории об роли Иисуса Христа как искупителя чужих грехов. Вы возможно и посмеетесь, но вот скажу:

Искупление грехов в том его понимании, которое преподностится современной церковью может и выглядит как несоответствующее закону Кармы, но если рассмотреть это с точки зрения энергетики, то вполнеможно разложить теорию и проверить ее истинность. Я считаю, что искупление грехов, это была одна из целей с которыми воплощался в мир Иисус Христос.

Для того, чтобы стало понятнее, нужно разобраться - что же за грехи, которые искупил Иисус и каков механизм. А каков механизм появления грехов в нашем мире. Человек получает по лучу энергию, которую он должен трансмутировать и передать Земле и оставить часть себе. Это происходит через его оболочки. Он получает энергию и через ее квалифицирование, черес мысли, действия, чувства изменяет ее и через оболочки излучает в соответствующие планы Земли. Через чувства в астрал, через мысли в ментал. Земля, ее Душа тоже имеет оболочки и совокупность наших оболочек есть ее оболочка, также как и совокупность полей наших клеток есть наша общая оболочка. Таким образом человек выступает посредником-трансмутатором энергий между Землей и Космосом.

НО ! Мы, не всегда делаем трансмутацию чисто, вернее большая часть человечества, поддаваясь порокам и развлечениям приводит к тому, что большая часть этой ложноквалифицированной энергии накапливается в наших оболочках, эта ложноквалифицированная энергия наполняет оболочки как грязь. Как следствие загрязняются все планы Земли. Это грехи наши, эта энергия. Отрабатывая карму, мы пережигаем эти наслоения в своих оболочках и отрабатываем карму, очищаем свои оболочки правильными мыслями, правильными действиями и страданиями, Энергия страдания - самая мощьная в этом отношении, Через страдания Кармический закон позволяет отработать большие грехи, через короткие страдания.

В жизни Планетной Души наступает момент, когда ее оболочки становятся настолько загрязнены, что дальнейшее существование невозможно. Это люди своими грехами наработали столько. Здесь и грехи, и астральная шелупонь душ убиенных и самоубийц и пр. Тогда на Землю воплощается Душа, Высокая Душа, которая очистит планы Земли, а раз самый действенный мето страдания, значит через страдания. Не вижу другой причины, по которой Иисус должен был принять такую мучиническую смерть, (не для того-же, чтоб лучше запомнилось Учение, которое он дал) на кресте. И Иисус уже знал это, и потому ничего не предпринял, чтобы спастись, как он сказал Йоану при крещении, когда Йоан сказал, что не я должен тебя крестить, а мне надобно у тебя креститься. А ИИсус ответил, чтобы он крестил, "ибо надобно исполнить нам всякую правду".

Если принять, что максимальный порог загрязнения астрального и ментального плана Земли около 75%, то человечество делает его раз в две тысячи лет. Допустим минимально допустимый процент - 25%. И вот ИИсус аристован, проходят все события, избиение плетками, несение креста на Галгоффу, и !!! распятие, мучения, которые он переживал и при этом молился за нас и говорил Отцу "прости их ибо не ведают, что творят". Я себе представляю так: Если иметь зрение в тонком мире, то в этот момент на Голгофе взорвалась маленькая сверхновая и от нее как при ядерном взрыве во всех направлениях, из энергии страдания Иисуса распространяется пламя, сжигающее все в планах Земли, как паутину факелом. И предположим, что после распятия Христа в этих планах остается грязи менее 25% и можно человеческой цивилизации продолжить существование. До следующего критического порога, возможно до прихода Пространственного Огня - Агни.

Таким образом эти накопления в оболочках, чужие грехи, искуплены одним человеком, и это подходит под теорию об искупителях.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх