Старый 15.10.2007, 13:04   #259
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Кстати, о темных.
Позавчера зашел один человек и сказал, что уже пятнадцать лет познакомиться хочет. В начале девяностых он обучался в известной в Калининграде «школе Живой Этики». Так их там запугивали: «есть такой темный – Пузиков, если он сюда придет, так тут все развалится!» Потом его самого темным объявили и «отлучили». Это у них обычное дело было, объявлять темными всех, кто думать начинал, и остальным запрещалось с ними даже здороваться. По очереди «духовный основатель» изгонял директоров и учителей, которых сам же ранее назначал. Таким образом, из этой школы с почетным ярлыком «темный» вышел целый ряд активных и самостоятельных рериховцев.
А вот это болезнь большинства рериховских групп. Как МЦРовских, так и их противников в равной мере. Это то, почему я «ни с кем», мой фокус вне физического плана и здесь мне делить нечего и не с кем. Мне власть не нужна, ни своя, ни чужая. Только начинаешь знакомиться с новой рериховской группой, сразу начинаются выяснения, дословно - «ты за какой интернационал?». И ярлык. У всех происходит чистка собственных рядов с последующей анафемой. В итоге убивается самодеятельность внутри групп, только строем. Выращиваются согласные киватели головами, но не воины. Возможно даже из них получатся какие то бойцы, но это будут всего лишь бойцы за идеалы руководителя группы. Для изгоев, если они действительно потенциальные воины, в принципе это благо, есть возможность для самодеятельности, а это уже вторая ступень развития. Они растут. Но это не значит, что начинать свою деятельность необходимо с разрушения себе подобных организаций сидящих за столом одного Учителя. Зачем чесать кулаки об рериховские организации, доказывая не эволюционность их пути? Создавайте свою, эволюционную организацию и примером докажите преимущество своих взглядов на Учение. Но судебные тяжбы, письма, жалобы..... Не понимаю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх