Старый 15.10.2007, 09:08   #505
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

По своим убеждениям мы и выбираем свою судьбу. Мы служим им. Но если кто-то вступает на путь борьбы именно с нашими убеждениями, то что ж с того? И у тех и у других может быть нравственное право, если они честны. Но есть и так, когда думают одно, а делают по-другому, потому что время... потому что заставляют...
Я всегда стараюсь находить зерно ПРАВДЫ в том, что приходится делать и нахожу.
Я выбрал профессию чекиста, потому что тогда это соответствовало моим убеждениям. Когда же увидел, что меня обстоятельства и люди толкают действовать против моих убеждений, тогда ушел.
Когда уходил, понимал, что могут и не простить, что могут и отыграться, если ПОБЕДЯТ!
19 августа 1991 года отчетливо понял, если ПОБЕДЯТ ОНИ, жизнь моя пойдет иным руслом... можно было готовиться к худшему, но тогда уже была АЙ и было осознание - совесть моя чиста, свой выбор я сделал.
Но мне и в голову не придет осуждать, тех кто тогда остался. Ведь если бы не они... был бы Тяньаньмынь. Они просто отказались выполнять приказ. Да, это был нравственный выбор, но с точки зрения кармы.... не уверен. Они должны были выполнить приказ.
Но потом об них вытерли ноги, все кому не лень. Особенно те, кто сидел ниже воды и тише травы. Возможно это и была их карма - шельмование, безработица, утрата идеалов. Что же удивляться, если они решили взять реванш теперь?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх