Старый 07.10.2007, 13:25   #66
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
По поводу старушек мигрант то ко мне я так понимаю.
Может и к вам, я не столь остро отношусь к старушкам. Они несут что-то своё, поэтому мне их приставания по барабану. Ну, выпендриваются. Так ведь они крышуют ровно столько, насколько им разрешено приходом, батюшкой. Другими словами, везде (в тюрьме, в армии, в футболе и даже храмах) существуют свои правила. Важно понять: как к этому относится?
Если воевать с проявлением этих внутренних законов, то лучше не тупо противостоять, а «ратовать надо за повышение этики». Чуть-чуть лучше и чуть-чуть выше. Даже возвышеннее. А проявления этики у всех разные. Если начинать с нижнего, то есть с животного мира, то там вовсе и не этические нормы, а законы природы и волк-хлюпик просто не создаст стаю, а у лосихи пуританки не будет потомства. Продолжив чуть-чуть, можно понять, что всегда выше и чище будет Храм, хранящий высокий Дух, высокую нравственность, ибо зачем Храм, где меня станут строить и подчинять вместо возвышения и очищения? Так и общество станет лучше не тогда, когда в нём законы жёсткие, а этические нормы выше. Потому и Учение Агни-Йоги – Учение Живой Этики. Приходит такое время, когда человек начинает осознавать, что законы внтренние, то есть нравственные и этические нормы - важнее наносного внешнего, важнее закона государств и обществ. Ибо они всегда будут строже.
Цитата:
Но НЕТ ЖЕ - надо высказать свою точку зрения…
Надо. Очень надо. Но не для поучения, не для взирания сверху вниз или другого вида высокомерия, а для очищения идей.
И вы, и я – ошибаемся. И вы, и я – бываем (а куда деваться?) приземленными и примитивными, но в нас живёт высокая потребность очищения наших внутренних ценностей, желание духовного роста, осмысления накопленного. И мы в узком кругу друзей начинаем беседовать о высоком, искать Бога в себе и рядом. Ибо даже само-осознание наше приходит к нам лишь отразившись в собеседнике.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх