Старый 21.03.2004, 10:04   #5
Володя
 
Рег-ция: 26.02.2004
Адрес: Саров
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Володя с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за цитаты. Прочитал. Да, я понимаю, что Прометей - символ духа с его высшими и низшими устремлениями. Красивый символ. Но каждый из нас - Прометей. И Елена Ивановна, и Николай Александрович, и Абрамов, и Хейдок. Всякий, кто сталкивается с Огнем. А его искра есть в каждом. Николай Александрович призывал становиться рядом с ним и изучать учение дальше. Его труды - только шаг. Всякое взаимодействие с Огнем, принятие его, накопление Агни и получение знаний через Огонь - об этом надо мыслить вспоминая об Уранове.
Цитата:
Ты Прометей, приносящий огонь с Неба на Землю! И это не было ни метафорой, ни преувеличением.
- Это было символом. Вообще, не очень содержательный диалог - Ты, Прометей ... Интересно, что ему на это Уранов ответил

Цитата:
Так, что явление Уранова было явлением Прометея, сумевшего глубоко проникнуть в недра Учения и принести его огонь всем нам.
Он, я думаю, в первую очередь сам принимал этот огонь. Что и нам всем нужно делать. Как Прометеям Он дорожку утаптывал, по которой и нам легче теперь идти и в помощь нам его размышления над беспредельностью.
Володя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)