Тема: Смерть
Старый 20.09.2007, 08:20   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Читаешь - йоооо, сколько ж пафосу! Можно подумать, что для некоторых умереть - плёвое дело, как поспать.
Народ, кто из вас и как давно был близок к смерти, чувствовал, что вот она, родимая, рядом? Или может кто-то переживал клиническую смерть? Откуда такие высокопарные и легкомысленные суждения?
Смерть - это всегда боль. Смерть определяет предел нашим планам.
Смерть отнимает любимых. Смерть всегда рядом.
Я думаю, что вы неправы Живой!

У вас есть свой взгляд на вещи, у людей свой. Говорите ИМХО, когда выражаете свой взгляд. Как правильно подметили люди, вы можете принимать вещи не так как все остальные. Тот кто продвинулся в Учениях подобных ЖЭ вполне может изменить свое отношение к смерти. Именно воспринимая ее как переход в Тонкий мир к существованию в другой ипостаси. И выражать сомнение в искренности слов выраженных другими людьми - ну очень некрасиво.

Я был близок к знанию смерти - ошиблись в флюрографии, поменяли номера снимков и татуировку предыдущего клиента (голова черта в пол груди) назначили мне как опухоль. Звонят из поликлиники "нашли у вас опухоль, огромную, с такой не живут, дескать приходите положим вас умирать. Я за сутки много передумал и осмыслил, и !!! спокойно начал обдумывать план дел для ухода корректного. А потом пришел в поликлинику, мне делают новый снимок - ничего нет, потом показывают снимок а я то вижу на снимке рисунок головы черта и вспоминаю, что чувак передо мной одевался и это его татуировка. Объяснил им.

Намного страшнее - намеки на смерть или смерть близкого человека. Тут может и крыша съехать.

Так, что Живой, я думаю, что чем больше человек знает о смерти и о потусторонних существованиях, тем спокойнее он к ней относится. Есть страны, в которых при смерти радуются, что человек отмучался и перешел в мир иной, что ему там хорошо (а там хорошо, так хорошо, что если бы все люди помнили, то никто не хотел бы воплощаться в жизнь, а те кто воплощен захотели бы уйти).
Мой отец после смерти приснился маме и сказал: "Мне здесь хорошо и здесь я буду тебя ждать!"

Ваши рассуждения годятся для обывателей, которые считают что воздух прозрачный, Земля твердая а Солнце выполняет роль фонаря.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх