Старый 28.08.2007, 16:18   #93
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономия в ТД (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
[
Цитата:
Несмотря на утверждения медицинской науки, кислород как таковой не входит в кровь животного царства. Он является одним из величайших созидательных огней, действующих на различные органы тела, которому эти органы служат в качестве генераторов для производства электричества; и именно эта сила, а не кислород, переходит в кровь и по требованию природы либо созидает, либо разрушает
"Солнышко" по гороскопу - близнецы. Тока, зачем такому матерьялисту гороскоп? Вы в такое верите? Мне это уже нравится. И Шекли мне очень нравится, и Лем. И во сне я летаю, иногда - очень приятное ощущение.
И все-таки, несмотря на Вашу трактовку текста я Вам предлагаю свою. Не упирайтесь - вникните. И Вам станет легче.
Возможно эта цитата слегка облегчит Ваши попытки понимания.
Цитата:
Кровь вытекает из левого желудочка сердца чистым жизнедательным потоком, а возвращается из своего странствия по телу наполненная негодными отбросами, поступая в легкие – ее путевые станции, где приходит в соприкосновение с жизнедателем-кислородом, вдыхаемым в легкие, и где освобождается углекислый газ, образовавшийся благодаря процессу окисления в результате такого контакта. Таким образом кровь очищается, как на огне, и готова продолжать свой бег к отправной точке пути. То, что кислород, содержащийся в воздухе, является газом, вдыхаемым легкими, и необходим для правильного дыхания, совершенно очевидно. А так как все проявленное имеет свое соответствие, свой прообраз или подобие, на каждом плане материи, то и весь процесс дыхания, и воздух, и все участвующие в этом органы, и сам кровяной поток также имеют свои соответствия.
В молекулах воздуха находится эфирная энергия, которая, в свою очередь, сообщается астральному телу человека в то же время и теми же методами, что и в процессе снабжения крови кислородом. Процесс трансмутации астральной субстанции в еще более высокое состояние материи и, таким образом, освобождения духа, может быть завершен приведением в действие силы воли, когда человек постигнет эту великую тайну. Что же касается настоящего времени, то мы ограничимся лишь чисто физической функцией правильного дыхания.
Видите, все же речь идет о передаче определенной энергии, а не о форме, в которую она заключается. И о том, что в процессе дыхания задействовано далеко не только одно физическое тело, но и другие. В оккультизме не рассматривается нигде только чисто отдельно взятый физический план.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх