Старый 23.08.2007, 17:48   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Логика религиозного сознания

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Выношу этот вопрос в отдельную тему "Логика религиозного сознания" ... прошу всех высказать свое мнение.
Начнем с того, что Агни-Йога не является религией, по крайней мере пока, поэтому говорить о логике религиозного сознания применительно к Агни-Йоге не совсем корректно.

Цитата:
Зададимся вопросом: почему духовные наставники в других учениях, кроме АЙ - это медиумизм, обман и действие негатива, а в АЙ то же автоматическое письмо, общение с Духами, Учителями - это совсем другое, это хорошо и правильно? Почему? Потому только что АЙ - это "наше", значит правильно, а если другая духовная традиция, то "медиумизм" и "не наше"? Это и есть логика религиозного сознания.
Давайте говорить более конкретно, а не абстрактно и огульно. О каких именно "других учениях" Вы говорите? Агни-Йога признает истинность всех мировых религий и целого ряда учений и направлений. Естественно она не может признавать вообще всё, что попало за чистую монету, пожтому к ряду учений она относится с недоверием. И для такого недоверия есть целый ряд причин, основывающихся на выработанных ещё в древности критериях соответствия того или иного учения истине. Ещё в индуизме существовали такие критерии и почти в том же виде они перекачевали в Агни-Йогу, хотя они и не изложены все открыто, и некоторые выводятся логически. Каковы эти критерии, я Вам уже приводил путем указания ссылки.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх