Старый 17.08.2007, 16:07   #30
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астрономия в ТД (по мотивам моих писем)

Живой, спасибо за поддержку.
Я и сам потом подумал, что не очень хорошо дал инфу. Надо было немного по-другому. Например так: "Угол наклона оси вращения Венеры 50 градусов", "На Меркурии существует плотная атмосфера", "Время вращения Меркурия вокруг оси 27 часов" и т.д., а потом посмотреть, какая будет реакция на эти "сведения". Причем их источник выявлять не следует, просто дать чистую инфу. И посмотреть, как народ среагирует. А потом, когда будут раздаваться упреки в незнании астрономии и искажении фактов выложить, что эти данные приводятся в так восхваляемой ТД.
Но я погорячился, не продумав стратегию.

Evgeny, очень много громких слов, но полное непонимание Вами сути проблемы, слепое преклонение перед текстом и игнорирование фактов (Вспомним аристотелеву восьминогую муху!).
Ваши "опережающие сведения" на Вашей совести К ТД они отношения не имеют. А про Вояджеры и Пионеры почитайте школьный курс физики про три космические скорости и траектории. И Вояджеры и Пионеры превысили (за счет гравитационных маневров) третью космическую скорость (16 км/с) и двигаются по гиперболе, а гипербола - кривая НЕЗАМКНУТАЯ! Учите, как тут Живой сказал, матчасть.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх