Старый 15.08.2007, 00:01   #323
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Если Е.Блаватская, Рерихи были Наставниками и Вестниками, то разве они не были теми ближайшими звеньями к Иерархии и Учителю за которые следовало бы держаться позванным? Или вы считаете что именно Учитель и есть то само звено Иерархии которое соответствует именно вам по наряжению. Вспомните Олькота, который не считал Блаватскую ближайшим для него звеном к Учителю и именно поэтому оказался неуспешен. Если человек выбрал заблуждение то с ним и останется в Надземном. Пуская же стрелы противодействия в ближайшее звено Иерархии он рискует стать космическим "туристом".

Поймите СиМ близким к Учителю можно стать только через Наставника или ближайшее звено, оторвавшись от него или пытаясь перескочить человек лишается единственного пути к продвижению. Поэтому понятие Наставника является одной из Основ Учения. Другой Основой Учения является то, что Учитель может быть напрямую только у сужденных Учеников и тех, кто годен и пошёл определённые стадии посвящения под руководством Наставников. Ведь и само Учение стало для нас доступным именно благодаря таким Вестникам и Наставникам как Е.Блаватская и Рерихи, которые такими сужденными Учениками являлись.
Я уже вам все доказал на этой странице:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4586&page=13
Вы правильно нашли что наряду с перечисленным к основам относится Беспредельность Иерархии Света. Далее разбираетесь что же такое "Таинство Иерархии":

Цитата:
Родные мои, хочу сегодня писать о «Таинстве Иерархии», говоря словами Владыки. Истинно, это есть Таинство, ибо оно основано на непреложном и точном законе Космического Магнита, ведущего все сущее к совершенствованию. Необходимо ясно, четко и широко осознать Иерархию, как единственный путь продвижения. Мы должны принять всю цепь Иерархии, крепко держась за ближайшее к нам звено. Горе желающему перескочить через звено и тем отрывающемуся от своего указующего звена. Он снова не догонит его, ибо ритм движения всей цепи увлечет спасительное звено. И страшно падение это! Сколько времени будет потеряно на то, чтобы снова найти звучащее на призыв звено. Но это звено будет уже другим и в последовательности, и в напряжении, ибо то, другое, уже унеслось в ритмическом устремлении всей цепи Иерархии! (Письма Е.И.Рерих)
И самостоятельно приходите к выводу, что звеном Иерархии является Наставник, т.е. понятие Наставник также относится к основам, о чем я вам и писал.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх