Старый 12.08.2007, 14:11   #171
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Когда человек выходит на высокий уровень духа и деятельности, то нет места стыдливым и трусливым пряткам
Согласна с Вами, Владимир.
Цитата:
Я думаю, что исправление искажённых представлений профанов (как это охарактеризовали Махатмы) - это Труд и более сложный, чем раздача бесплатного супа на вокзале.
Тогда почему Вы удалили вот эту часть Вашего сообщения, за которую я Вас зауважала?
Да, это серьезный, напряженный и даже болезненный Труд, Вы правильно поняли.

Я знаете, чему удивляюсь?
ЕИР однозначно писала, что все противники Учения Света сразу же после Прихода Нового Времени уйдут на Сатурн. То есть, получается, что очень скоро их на Земле просто не станет, удалятся на другую планету, на которой им очень несладко будет. Я им по-настоящему сочувствую, и поэтому стараюсь хоть кого-то здесь еще предостеречь, напомнить о стремлении к Истине, которая спасет их от настоящего бедствия - на Сатурне. Люди здесь в этом отношении похожи на легших добровольно на рельсы в надежде, что поезд их объедет, и рассуждают о том, хорошо ли им на рельсах лежится...

Вот, смотрите, что пишет ЕИР в ответ на взволнованное письмо Рудзитиса о необыкновенной близости Прихода:
Цитата:
Сообщение от ЕИР
Теперь о Вашем знаменательном сне. Несомненно, что сон этот есть Указание из Высших Источников. Ведь планета наша переживает страшно опасный момент, именно критический момент, и если человечество не воскреснет духом при подходе космических огненных энергий, то катаклизмы, всегда сопровождающие смену расы, могут окончиться взрывом Земли. Но до такой конечной катастрофы нашей планеты Ваша маленькая дочка-Огонек успеет стать бабушкой. Конечно, частичные катаклизмы произойдут уже на протяжении грядущих десятилетий, потому Владыки Света так усиленно, как никогда, призывают человечество к пробуждению духом, к пониманию грозности надвигающегося Огненного Переустройства. Все приблизившиеся сердцем к Учению спасены будут и уведены, как и в дни Атлантиды, в надежные места. Над многими большими странами встают грозные знаки, но северные страны в этом отношении счастливее. Конечно, каждое Переустройство Мира несет с собою и великие возможности, потому Владыка всегда говорит: время грозное, но прекрасное и строительное. Нужно лишь всеми силами помогать закладывать основы грядущего прекрасного строительства, которое так уже близко, ближе, чем многие полагают это, видя кругом рушение и разложение. (Итак, спокойно ждите 22 февраля грядущих лет, твердь еще не уйдет из-под наших ног.)" ЕИР, т.2, из письма Р.Я.Рудзитису от 6 декабря 1934 г.
Из этого отрывка видно, что дочка Рудзитиса станет бабушкой, когда наступит Новое время. Кажется, на тот момент ей было лет пять. И она уже стала бабушкой. То есть, все может произойти вот-вот.

Владимир, я изо всех сил буду стараться предупредить всех, кого смогу. Моя мама, например, очень серьезно выслушала меня и сказала, что и сама видит по всем приближающимся признакам и прогнозам ученых, что в моих словах может быть правда. А она Учение не изучает, просто она человек разумный, с очень искренним и открытым сердцем. Так что я и Вас прошу задуматься над этими словами ЕИР, Вы несомненно обладаете даже бОльшей информацией для раздумий, чем моя мама...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх