Старый 11.08.2007, 20:26   #131
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
<...>
Выше ты описал условия написания тобой Правил. Я не знаю, из каких соображений ты исходил при составлении этих условий, так вот я тебе указала на некоторые мысли НКР, имя которого носит этот форум, по этому поводу. Думаю, нужно от Его мыслей отталкиваться и от положений Учения при составлении таких Правил, а не от каких-то личных соображений, иначе это будет умаление Имени.

Об УХ тебе расскажет Сергей, вопрос был к нему.

Я попрошу тебя впредь воздержаться от перехода на личности и прямых оскорблений.[1]
Я исходил и простого канона "Господом твоим".
За администрированием форума в любом случае стоят конкретные персоналии со своим уникальным мировоззрением, - индивидуальным пониманием Господа. И кем бы такое понимание не было оформлено: Морией, Буддой, Христом, Цон-ка-па, КХ, Илларионом, НКР, ЕИР и прочими Святыми, писателями, философами и даже самозваными "наставниками", и пусть всеми ими вместе - оно не выше Истины, как и любая религия.

Поэтому, на мой взгляд, в любых правилах форумов от теософии и ЖЭ, как заключающей теософию, в основу должен быть положен канон [закон] "Господом твоим" и только после этого - этика человеческая и только на десерт Этика Живая.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх