Старый 10.08.2007, 02:03   #302
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опыт сердечного распознавания

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
А кто слепил пост этот http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=285

и с какой целью???

А кто давал вам и ко. право на ее, льва, и других сотрудников лепить позорные "сатирические" опусы???
Ветал 2000, """"Я приму в щит все твои стрелы, но если будешь упорствовать, с УЛЫБКОЙ пошлю тебе только ОДНУ!"""
Это вообще-то цитата из Учения.
Без искажения слово в слово.
Дальнейшиее объяснение излишни.
Золушка! Это не просто слова из Учения. Это ОСНОВА ПРОТИВОСТОЯНИЯ.
Владыки и их ученики не грозятся уничтожить кого-либо. Они дают возможность нападению проявиться в полной мере. И если мера злобы превышает некий порог, может быть послана стрела. Одна. Для восстановления равновесия.

В тот-то и дело. Я потому и привел весь этот диалог, чтобы показать всем, с чем мы имеем дело.
Когда в человеке желание уничтожения другое существо (тонкое или плотное, не важно) проявилось, это означает, что злоба и ненависть взяли верх.
Откуда берутся? От бессилия. И вот это желание проявляют как раз те, кто БОРЕТСЯ ЗА ДУШИ. А тут.... Санджна соскочила с крючка. Отсюда и злоба...
И я не приписываю этого Софье. А как она мне - лишь тому, кто за её спиной. Это его злоба обуяла и так проявилась.
Софье я напомнил этой фразой - Основы Противостояния. Но, вполне закономерно, какой-то частью её сознания эта фраза была воспринята как СТРЕЛА.
Это удивительно для человека, якобы знающего Учение. Тебе напомнили МЕРУ, а ты смотришь на это как на стрелу. И она восприняла это как стрелу.
Я думаю это так для тех, кто знает истинную расстановку сил и не любит таких напоминаний. Они ведь не только предупреждают, но и обессиливают их.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх