Старый 11.03.2004, 11:30   #4
Симеон Н.
Banned
 
Рег-ция: 23.11.2003
Адрес: Болгария
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Симеон Н. с помощью ICQ
По умолчанию П. Донова

Цитата:
Сообщение от Sergej
Ну вот, сам же и нашел:

---------------------------------

1.VIII. Сейчас пришло письмо Ваше от 7-го июля. Первая из двух
присланных книжечек "Дух Нерожденных", как я уже писала, есть перевод с английского, и насколько мне помнится, написана она была давно, может быть, даже раньше 1920 года, и в свое время председательница Теос[офского] Общ[ества] м-м Безант наложила на нее табу. Теперь же ее можно видеть во всех каталогах теософ[ских] книг, также как и продолжение ее - "Дети Света". Написана она была двумя анонимными сотрудниками, как это значится в каталоге. Теперь о происхождении ее.
Вл[адык]а Указал мне, что книжечка эта была дана по Его Указу одним из учеников из Тонкого Мира. Должна сказать, что перевод ее не на высоте. О второй книжечке могу сказать, что очень хорошая и
полезная. И, как Вл[адык]а Сказал мне, автор ее - "дух устремленный" и потому, конечно, может улавливать многое носящееся в пространстве.
Но само собой разумеется, община его не является отделением Белого
Братства, так же как и сам он не есть тот, кого мы называем Учителем
Белого Братства.

(Письма Асееву)
---------------------------------

Правда не все ясно. Что значит "Но само собой разумеется, община его не является отделением Белого Братства, так же как и сам он не есть тот, кого мы называем Учителем Белого Братства." О ком идет речь не понятно.


"1.VIII. Сейчас пришло письмо Ваше от 7-го июля. Первая из двух присланных книжечек "Дух Нерожденных", как я уже писала, есть перевод с английского, и насколько мне помнится, написана она была давно, может быть, даже раньше 1920 года, и в свое время председательница Теос[офского] Общ[ества] м-м Безант наложила на нее табу. Теперь же ее можно видеть во всех каталогах теософ[ских] книг, также как и продолжение ее - "Дети Света". Написана она была двумя анонимными сотрудниками, как это значится в каталоге. Теперь о происхождении ее. Вл[адык]а Указал мне, что книжечка эта была дана по Его Указу одним из учеников из Тонкого Мира. Должна сказать, что перевод ее не на высоте. О второй книжечке могу сказать, что очень хорошая и полезная6. И, как Вл[адык]а Сказал мне, автор ее - "дух устремленный" и потому, конечно, может улавливать многое носящееся в пространстве. Но само собой разумеется, община его не является отделением Белого Братства, так же как и сам он не есть тот, кого мы называем Учителем Белого Братства. Для Вашего сведения скажу, что после 1920 года никто из Белого Братства не выезжал в Европу. Ведь приготовления к великому Армагеддону чрезвычайны. Мы часто получаем сведения о разных самозванцах, появляющихся под именами Учителей. Так, недавно нам сообщили, что гр[аф] Сен-Жермен, или Учитель Б[елого] Бр[атства] гр. Ракоци, посетил наш дом в Нью-Йорке и ужинал в ресторане при нашем доме с одним далеко не безупречным и известным нам лицом!!! Но дело Петра Донова заслуживает внимания, ибо всё стремящееся к чистоте и благу должно быть поощряемо и оберегаемо. Я еще не прочла его книжечку, лишь пробежала; по прочтении немедленно вышлю ее Вам обратно."
30.VII.34

Сегодня в Болгарии философское наследие П. Донова около 7000 лекции - ето болое 250 книг!
http://www.beinsadouno.org/
Симеон Н. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх