Старый 07.08.2007, 20:59   #7
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
И где это - внутренний человек, Вы знаете? Подскажу: не в сердце, как Вам тут постараются пояснить. Но Вы думайте, Андрей. Это, на самом деле, очень важные раздумья.
Нужно ещё какое либо пояснение, друзья?
Андрей, спасибо. Все эти основы упали в сознание очень давно. И уже проросли так, что подмену любую различить легко. Но мне действительно в лом это доказывать упертым.
Пусть ищут своего внутреннего человека где-то вне Сердца.
ninniku, вам простые вещи не даются, сразу становитесь в позу, а что говорить о сложных.

Для справки:

Цитата:
Одно из ваших писем начинается цитатой из моего собственного письма... «Помните, что внутри человека нет постоянного принципа»; за этой фразой я обнаружил ваше замечание: «А как же насчет шестого и седьмого принципов?» На это я отвечу, что ни Атма, ни Буддхи никогда не находились внутри человека; эта маленькая метафизическая аксиома, которую вы можете изучить с пользой для себя у Плутарха и Анаксагора. Последний сделал свой самодействующий дух, nous, единственно признанным ноуменом, в то время как первый учил на основании учений Платона и Пифагора, что semomnius или этот nous, всегда остается вне тела; что он витает и осеняет, так сказать, верхнюю часть головы человека, и только простые люди думают, что он находится внутри них. (Письма Махатм)
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх