Старый 05.08.2007, 21:19   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО КЛЮЧАРЬ - САМ УЧЕНИК!
Да, Ученик Владыки, как ЕИР, например. Вы ее с собой хотите сравнить? Вот она писАла, например, что во времена ее земной жизни, Ключами владела только она. А теперь что, Вы претендуете на Ученичество у Владыки?! Это было бы что-то новенькое...
Софья,

1. То, что ключами владела только Е.И. не означает, что никто не мог при ее жизни и сегодня понять суть Агни Йоги. Для того, что бы понять, не надо сидеть и ждать пока прийдет кто-либо и положит разженванную кашу в рот.
Текст Агни Йоги - это по большей части наставления и прямые указания к действию. И, действительно, понимание не прийдет пока ученик на начнет выполнять эти указы. То, что мало людей, которые действительно воплощают в жизни Ани Йогу - это основная проблема не пониманий и искажений. Очень простой пример - покуда Вы сами в своей жизни не познаете сострадания - параграфы о сострадании будут для Вас закрыты. И никакой толмач Вам здесь не поможет.

2. Во-вторых, не забывайте, что со времени написания строк о ключах прошло не мало времени. За это время, как Вы сами замечали, Е.И. было написано огромное количество писем, в которых она подробно объясняла значение тех или иных параграфов. На сегодняшний день нам известна и биография Рерихов, которая так же вносит больше понимания. И наконец - нам становятся доступны дневники и манускрипты.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.08.2007 в 21:43.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх