Старый 05.08.2007, 15:12   #63
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы быстро обучаетесь. Это был я, кто первый указал на незнание вами Основ АЙ. И теперь вы применили это по отношению к другим.
Но вы знаете причину моего такого заявления. И уже не единый раз я напоминал вам о ней и столько же раз вы обходите.
Помните ведь небось? Ваши крутые заявления об отсутствии у МЦР связи с Махатмами? О его бесхребетности в борьбе за сознания?
О том, что именно эту задачу ставят Махатмы и хотят, чтобы РД её решало?
Я их выделил и задал вопросы. Вы уклонились. Потом все таки вымучили что-то невнятное.
Но вот теперь вы знаете (а знаете ли?), что связь у МЦР есть. И без вас они как пить дать обойдутся.
С этих ваших аргументов, я понял с кем имею дело. И с тех пор отношение не менялось.
У вас и у вашей подружки был шанс причинить меньше вреда себе и людям. Но вы пренебрегли дружеским советом. И теперь лишь усугубляете.
И все-таки, Маленький лев.... не могу взять в толк - ЗАЧЕМ ВАМ ТАК ЛГАТЬ? Чего вам хочется?
Неужели вы сами-то не понимаете, во что попали? Неужто верите? Но у меня есть ОЩУЩЕНИЕ, что нет. Не верите. И что смеетесь в глубине души над теми, кто вам поверил. Есть такой... оттенок снисходительности в ваших словах и оценках... порой... почуть-чуть...
1.вы указали, но аргументировать забыли. а голословные заявления - как осенние листья - нужны только для гербария, толку от них - чуть
2.ваши утверждения о том что у МЦР есть связь с Махатмами (я имею ввиду постоянно действующий канал общения) противоречат мнению самого МЦР по этому вопросу. Они (МЦР) считают, что такого канала связи и общения у них нет. А точ, Махатмы инициировали создание МЦР - это мы св вами обсуждали ещё в феврале и я то же так считаю.
3.О борьбе за сознания.
Почитайте ПМ - там немало говорится о том, что Махатмы именно борятся за сознания, выдавая Учение. Именно об этом я и говорил. И если вы поняли борьбу в своём КГБэшном ключе - как военные действия, то извиняйте, я не это имел ввиду. Я говорил именно об организации института Наставничества - того, что сейчас так не хватает РД-ю. Интересно, что идеи о наставничестве указаны и в АЙ и в ГАЙ и в ПМ и ПЕИР - везде, и мы с Алксом1 это доказали - чётко и обоснованно. Именно развитеие наставничества в РД я называю борьбой за сознания - ничего больше.
Так что я не уклонялся - это вы меня неправильно поняли, а вернее - не захотели понять.
4.Я выполняю Указание своего Учителя, нравится вам это - или нет.
А потому, будьте добры, или аргументируйте свои выпады, или молчите - а то от ваших голословных и ничем не подкреплённых заявлений уже как-то противно становится - чесслово.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх