Тема: О героях
Старый 05.08.2007, 13:39   #38
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: О героях

:-)

Любой человек всегда опирается на какую-нибудь систему представлений о мире и жизни в виде ценностей, значимостей и собственного понимания смысла жизни. Как правило такая система носит комплексный характер и оформляется у человеческой индивидуальности средой обитания - обществом, в котором она растёт и формируется, как личность, теми или иными религиозными или философскими системами, которые она рассматривает, как наиболее отвечающие её ценностям и пониманию смысла жизни.
Вы не являетесь исключением, Мл. Но чтобы охарактеризовать вам качество вашей же системы представлений, вам надо показать весь спектр имеющихся с их достоинствами и недостатками, узостью и широтой, - а это физически невыполнимо. Если человек хочет выяснить стоимость [качество] собственной системы мировоззрения самостоятельно, он должен иметь как минимум достаточное представление о всех возможных, какие есть в распоряжении человечества, чтобы быть в состоянии для более менее разумных выводов для себя.

Я такие выводы делаю для себя и иногда говорю об этом публично.
А вы, Мл, такие выводы делаете для всех и представляете их в статусе вердикта, за виртуальной подписью Мории, а за ним и всей Иерархии.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх