Тема: Иерархия
Старый 28.03.2003, 11:25   #3
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Назначение Иерарха.

Как происходит "воцарение" Иерарха? Можен ли Иерарх размахивать перед своими "подданными" письменными уверениями своей "иерархичности", доказывая, что именно это бумажка является знаком истинного Иерарха? Обратимся снова к тем книгам, которые были даны Иерархией Света:

"Чуждое учение настаивает на явлении подчинения, но община настолько насыщена возможностями, что единственной Иерархией будет ступень знания. <u> Никто не назначает Иерарха, но слушающий и познающий признают тем эту ступень. </u> Учитель будет естественным вождем".
Община.215.

"В Иерархии Небесной никто не назначается, но все достигается".
Письма Е.И.Рерих. Том 2. 15.4.36.

То есть, избегая всякое насилие (как мы уже разобрались ), истинный Иерарх взойдёт на свою ступень путём просвещения, путём поднятия окружающих его людей, которые откроют ему свои сердца на его слова любви, добра и радости. Истинный Иерарх будет нести в жизнь объединение и кооперацию, мир и милосердие, доброту и любовь, знание и расширение сознание. Только своими благими ДЕЛАМИ взойдёт Иерарх на им заслуженную <u>духовную</u> высоту.

"Осознание Иерархии не есть формальная дисциплина, это есть разумное сотрудничество".
Знаки Агни Йоги.431.

"Власть Иерарха не есть властвование, к которому стремится все низшее. Власть Иерарха и Гуру не есть тирания. Власть эта есть высшее знание".
Письма Е.И.Рерих. Том 1. 24.2.30

Кто на этой Земле знает лучше и больше, кто шире применил эти зная в жизни, кто больше и щедрее посеял семена нового знания, кто не променял Общее Благо на личную власть, кто действовал согласно вечным этическим законам, кто не нарушил свободную волю человека, кто не хулил ближнего своего, - ТОТ И БУДЕТ ЗЕМНЫМ ИЕРАРХОМ КОСМИЧЕСКОЙ ЦЕПИ!!!
Истинным Иерархом будет тот, кто приблизился к Истине.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх