Старый 10.07.2007, 05:02   #240
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ну а если взять концепции ЛЛР о развитии мысли, то мне представляется, что в данном случае мысль не столько "развивается" сколько растекается, по древу.
.
Джау, для меня Ваша ирония не смертельна, ибо я совершенно уверена, что моя концепции развития мысли представляется Вам как-то по-своему. Причем, естественна, что Ваша концепция развития мысли единственно верна и истинна ? А какая она Ваша концепция? Я вообще ее как-то не увидела, сори, может пропустила.
Мне так кажется, что на форуме доминирует одна концепция:
"Так сказала ЕИР". или "Так сказала ЕПБ".
Это хорошо, что "не смертельна". Ирония, в данном случае, является единственным вариантом, чтобы "не сильно задеть". Развивать мысль можно в различных направлениях, но "полету" мысли есть предел. За которым мысль будет не лететь, а совершать некие хаотические трепыхания. Это мое мнение и оно не является "единственно верной концепцией". Хотя для меня слова Махатм и ЕПБ являются Истиной, требующей очень большого внимания и упорства в возможности постичь хоть что-то из переданного. Как по мне, то это гораздо лучше "свободного полета". Но это уже дело личного воприятия.
Цитата:
Для чувств и понимания конечных существ «ТО» есть небытие в том смысле, что оно является ЕДИНЫМ БЫТИЕМ; ибо в этом ВСЕМ сокрыта извечная и присущая ему эманация или свойственная ему лученосность, которая, становясь периодически Брамою (Двуполою Силою), развертывается в проявленную Вселенную.
Мы тут застряли над понятием "Двуполой Силы", кстати. И с места не можем сдвинуться.

Но уже устремляемся "полетом мысли" в Непроявленное...
А кто не устремляется? Все уважаемые мною товарищи говорят о полете Мечты Джай, ласточка, мы с Вами сказали в этой теме гораздо больше, чем сказали словами. И "имеющий уши..." прочтет в любом случае. А за некоторых ребят я просто уверена. И ценность именно в том, что не было насилия над свободной волей. Хотя в некоторых случаях личность пыталась руководить. Но вот недаром , как заметил бы Саша Шпренгер, если бы присутствовал в теме, что в это Время (Ивана Купалы) и ядовитые травы становятся целебными. Впрочем, я полагаю, что ША держит руку на пульсе и всегда готов помочь, когда придет время. И это ответ Дмитрию на его утверждение, что системы сотрудничества никогда не сольются. Единство-Закон Природы. Не сольются-сотрутся Ею. Вы сказали о духовной близости. Это верно. Вот только кое-кто до сих пор не может прийти в Себя от бонуса как раз духовной близости. Я совсем не против и согласна с этим. Но ведь в теме была намечена еще одна грань: Учитель. Когда рассуждают о духовной близости, забывают, что где-то она начинаться от Учителя. И служит Его Плану. А если посмотреть на наши темы насчет "поболтать", то, конечно, много там "духовно близких", но...но...
Интересный сон я сегодня увидела. Вроде как собираемся перемещаться в другое место. Отрываю коричневый чемоданчик и хочу взять из шкафа свою верхнюю одежду. И не обнаруживаю ее. Ну просто как испарилась, никто не брал, а нету. Ищу в каком-то коробе и извлекаю из него платье. Белое, с красивым поясом. Примеряю и вижу, что оно как раз на моего братишку. Он надевает это платье, оно ему впору. И такой богатырь! Я там приберегла еще одно, знаю, что есть у него друг, но во сне я его не вижу. Такой интересный сон, прямо вот ни с чего!
Так что огромное спасибо за общение, особенно, Вам, Джай. А Дмитрию я задолжала ответ.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх