Старый 22.06.2007, 00:13   #138
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
- Меня интересуют ЦЕЛИ ОБЩИНЫ с точки зрения Учения.
Цель одна. Трансформировать сознание с личного на общее!

Дальше по уровню сознания каждого индивидуально, уровней много, вариантов много, но принцип один, образно говоря: «прежде думай о Родине, а потом о себе» Теперь вместо слова «Родина» подставляем ту идею вокруг которой собирается община, например кооператив, кибуц, колхоз, сельхозпродукция, школа, секта, йога, религия (монастыри), философия, Учитель, Идея, АЙ. Всё это можно перевести на рельсы Общины, всё. Главное, трансформация сознания человечества в целом и в частности. Нет, если кому то хочется строить Общину ради общины, пожалуйста, таких я тоже знаю. Я специально изучал опыт существующих общин здесь у себя, на Алтае, даже повезло побывать на крайней конференции посвящённой этой теме в Бийске два года назад. Всё что я пишу, это реальный анализ на базе существующих попыток, а не потому что я, что то прочитал.Я говорил с людьми через несколько лет после того как их общинные иллюзии разбились о быт. Говорить можно много, но всё равно, домашние цены с рыночными не совпадут. Постараюсь больше не мешать обсуждению, раз это кому то надо, значит надо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх