Старый 18.06.2007, 13:54   #19
Alua
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Практически все мы знаем, имеющие личный опыт, остальные догадываются, видя перед собой множество примеров, реальное положение в этой области человеческих взаимоотношений - это не тайна и никогда ею не была. Тайной всегда оставалось Идеальное, какое оно? Какое оно для учеников ставших на Путь в частности? Об этом и речь. В этом смысл моих вопросов.

Можно придать направленность рассмотрению этой проблемы известным способом.
Каждый из нас имеет свою индивидуальную систему жизненных ценностей.
Каждый из нас имеет свою индивидуальную шкалу жизненных значимостей.
И то и другое легко выписать в виде таблицы по убыванию веса.

Теперь для имеющейся пары "мужчина и женщина" размещаем их индивидуальные предпочтения, устремления, значимости, необходимости в виде противостоящих таблиц соответственно.
В результате имеем систему соответствий-несоответствий, которая отражает характер взаимоотношений плоско и не даёт никакого представления о динамике взаимодействия, но может быть хорошей отправной точкой для дальнейшего анализа.

Для Djay.

1. Я думаю, Вы меня не так поняли. Я не призываю никого выкладывать здесь фактическую сторону тех или иных имеющихся взаимоотношений с именами, связями, явками и документальными свидетельствами. Я предлагаю выявить и дать определение Идеальному и соотнести его с реальным - фактической мотивацией, которая уже дала определённый результат и продолжает давать, или которая только ещё предрасположена к тому или иному результативному действию.
И в том и в другом случае никогда не поздно исправиться и продолжить, или правильно начать и продолжить.
Проблема в том, чтобы выяснить, или скорее, насколько это возможно, приблизиться к пониманию, что такое "правильно" в рамках принятой веры, а в вашем случае - учения Живой Этики и Теософии.

2. Вы утверждали, дважды: "мне кажется, что Вы очень сильно ошибаетесь", "Вы опять ошибаетесь, Алуа".

Я всегда допускаю, что могу ошибиться в том или ином суждении, как я это могу допустить и для Ваших собственных.
Но я допускаю, а вы склонны утверждать немедленно, на каком основании?
Такая безапелляционность вне точных дисциплин и научного опыта - естественный признак характерной натуры, самоутверждённой на известно каком основании. Но эта проблема "достойна сама по себе и отдельного разговора" вне этой темы, которую здесь я обсуждать не буду, но комплимент должен быть возвращён.

Alua
Alua вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх