Тема: Мой город
Старый 10.06.2007, 02:29   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

В вашем поселке может случайно жить Художник Мечты. А может жить и Хранитель. Попробуйте найти их и они укажут вам место дома. А Художник мог бы его и нарисовать... По своему чутью. Я не думаю, что жители поселка перед тем, как ставить памятник, не озаботились бы этим вопросом? Кстати, почти во всех русских старых городках есть краеведческие музеи. Там, где я был видел. И есть Хранители истории. В своем родном древнем Торжке я видел такого Хранителя. Он рассказывал нам такие детали о городе... Я даже книжку его сумел потом найти и сохранить.
А в Рузе я дважды был в таком маленьком музее, который располагается на первом этаже православного храма. Его директор - Хранитель. Он сам собрал весь музей. Собрал кучи историй о городе, сам занимался раскопаками со школьниками. Музей из двух маленьких комнат, но экскурсия у нас длилась ... 2 часа! Он может рассказать о городке начиная... с 2500 лет до нашей эры! Офигеть!
Я когда его послушал, вышел с ощущением и пониманием - я впервые в жизни видел Носителя Культуры! Он связал время в себе и связал всю историю места единой ниточкой! думаю, не уникальный случай.
Возможно и в вашем поселке есть такой человек? И даже не один... А вдруг вы соберете много новых сведений о Парацельсе, которых пока никто не знает?
Может там ещё остались предметы, которых он касался?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх