Старый 06.02.2004, 11:52   #31
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимиру.

Владимир! Вы "вошли в клинч" и, поверьте, я Вас из этого неудобного положения "вытаскивать" не буду. Когда человеку нечего сказать по существу, он начинает вещать о морали. Мне же достаточно того, что разговор пошел по конструктивному руслу. А что обо мне думают - вопрос десятый. Ваша обида сковала Вашу логику и чувство соразмерности. Расслабьтесь! Иначе Вы не сможете услышать моих ответов на Ваши вопросы.

О Пустоте.
Я так и знал, что Вы примените "ножницы Кураева"!
Пустота есть и ее нет. Противоречие? Отнюдь. Почему я должен за Вас думать? Вы что-нибудь слышали о Планах Бытия? Так вот на разных Планах бесконечно разнообразной Жизни Пустота будет иметь совершенно различные качества. Если брать самый Высший - Божественный План, то никакой Пустоты НЕТ и быть не может! Все наполнено Высшими Эманациями Бога, которые есть Свет, Любовь, Огонь. Спустившись "ниже" мы замечаем "пустые участки". Физический вакуум ученых - один из таких примеров. Так вот ВСЕ великие Мастера говорили о священной Пустоте и великом Молчании, предшествующие Озарению. Одного Мастера Молчания могу назвать - Будда. Могу еще одного - Раджниш Ошо. Елена Рерих не смогла бы принять ни единой вибрации от Учителей, если бы она не привела свои тела в точку Абсолютного Молчания. Тему можно развивать и дальше. Она - весьма обширна!

Черный цвет
Черный цвет - символ отсутствия каких либо вибраций, символ Пустоты и Молчания, символ начальной точки всех творческих начинаний. Однако черный цвет это и символ Черной Ложи, сил зла, дьявола. Но черный цвет это еще и цвет карандаша, которым мы рисуем и "цвет" черных дыр, и цвет грифельной доски и много еще чего! Все дело в каком контексте используется этот термин! Ищите Энергию! В том числе и в каждом слове, термине.

Открытие Сердца
Даже если кувшин открыть, при этом забыть его опустошить, то много туда вы вместите того елея, который приготовил для вас Бог? Наши сердца до отказа "забиты" эмоциями, желаниями и страстями. Даже то, что принимает человек за "любовь", в большинстве случаев является лишь жаждою обладания. Проникнет ли Луч Света в такое вместилище порока? А.Й. говорит о той же пустоте и молчании: "замирает гудение оконченного аккорда". Однако опустошение сердца надо лишь для ЕГО НАПОЛНЕНИЯ, наполнения не сором привычным, и высочайшими вибрациями Космоса: "пусть устремление духа немедленно обостряется для принятия более возвышенного лада". О том же говорит Рикла, когда "предлагает" заполнить свое сердце Огнем и растворить его в нем, слившись с Энергией Божественных Планов, ставши Светом.

Удачи всем и Любви!
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх