Старый 26.05.2007, 19:03   #21
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! (Начало Практики) Что важнее всего?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Теперь отвечу Вам дорогой или дорогая Noelle Daath, Вы мне напомнили одного моего давнишнего знакомого, к сожалению так же не в реале. Он сам православный христианин и так вышло - оппонент в том смысле, что всегда пытается найти в моих словах какие-то подводные течения, дабы обличить меня в ереси.
Я не христианка, не оппонент и не пытаюсь Вас обличать. Я свободный человек и привожу свое мнение по поводу Вашего сообщения.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что когда я говорю слово «безлично» - подразумеваю «без личности» или просто пытаетесь найти противоречия? Конечно, я полностью с Вами согласен, что духовный рост это не только бездумная радость, хотя на первых ступенях, как раз радость зажигает сердце идущего. Не будь ее, Зов не был бы Зовом. Это потом уже наступают, трудности пути, которые легче преодолеть снова же радостно. «Радость есть особая мудрость» Так вроде бы звучат слова в АЙ.
Чаще всего Зов выглядит совсем иначе. Я общалась с достаточным количеством людей, к тому же пережила это сама.

В советской и постосоветской среде тот самый Зов чаще всего сопровождается сильнейшим дискомфортом, трезвым и ужасным пониманием того, что ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Человек превращается в свидетеля, наблюдающего окружающую жизнь. Розовые стекла исчезают, бездуховное окружение предстает перед взором человека, как сквозь увеличительное стекло.

Лишь через несколько лет человек начинает замечать проявления духовности в окружающем мире и осознает, что он не одинок. А пока что поиск чего-то непонятного и ранее незнаемого (именно той самой духовности) приносит ему только страдания. Человеку приходится вновь учиться радоваться - вот как это выглядит НА САМОМ ДЕЛЕ.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх